Повышенное давление найти причину

Спрашивает: людмила65
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, часто повышается давление бывает неделю не могу его сбить 200-21590-110 принимаю аналаприл Н 125 с утра. Тахикардия Если не удается сбить давление тогда и на ночь принимаю аналаприл. Делала обзорное МРТ головного мозга -без патологии. Почки тоже в норме. ЭКГ ритм синусовый 100 нормальное положение оси сердца гипертрофия левого желудочка. Терапевт посмотрела результат и ничего не сказала. Может ли быть повышенное давление из за таких показаний по ЭКГ. Надо ли искать причину повышения давления или просто подбирать таблетки. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Основные причины повышения давления вы уже исключили. Видимо пора поменять Эналаприл на что-то посерьёзнее. Или попробуйте добавить к энапу Беталок зок 50 МГ одну таблетку утром.
людмила65 2018-02-22 04:03
Здравствуйте Екатерина Александровна скажите результат ЭКГ это нормально или есть повод обратиться к кардиологу. И еще Беталок его надо принимать вместе с эналаприлом. Спасибо.
Здравствуйте! По описанию на ЭКГ ничего опасного нет. Беталок принимать вместе с эналаприлом.