Потребность в статинах?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Прохожу проверку в связи с скачками давления. Холестерин проверял в декабре 2016 (общий 5,6; хороший 1,2; плохой 4,2). Вчера сдал кровь на холестерин (общий 6,15; хороший 1,15; плохой 4,62).
Кардиолог прописал Розувастатин. Посоветуйте стоит начинать его пить или сесть на строгую диету?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-27 17:48
Здравствуйте. Начните с диеты с дайте повторный анализ через месяц.