Пароксизмальная тахикардия и экстрасистолы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня ночью был приступ. Не очень понятный. Вчера выпила нимесил, через часа три началась тахикардия, но настойку валерианы или корвалол не могла выпить, так как пила нимесил, пульс быстрый, через удар-два пауза, но лёжа, сидя и стоя не было. Утром давление подскочило до 158/120 пульс по тонометру 130, но Я ЕГО НЕ МОГЛА ПРОЗУПАТЬ НИГДА, он был слабым и редким по ощущениям, то есть на два-три удара сердца -один пульса. Я очень испугалась, вызвали скорую, первая экг с экстрасистолами, вторая замечательная. Мне накапали 60 капель валокордина, через час стало легче. Пошла к кардиологу, там сняли плену-все хорошо, тахикардия была около 100, но ритм синусовый. Врач предположила пароксизмальную тахикардию или того лучше мерцание или фибрилляцию(мне всего 28 лет, узи сердца хорошее, что же это могло быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Если скорая помощь успела снять экг во время приступа (а не после) и там были только экстрасистолы, значит пароксизмальной тахикардии (и тем более мерцательной аритмии) у вас нет. Узнать, что это был за приступ сейчас уже практически невозможно. Единственный вариант, чтобы исключить наличие у вас пароксизмов, необходимо сделать ЧПЭФИ сердца.