Постоянное присутствие беспокойства и страха

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет. в детстве была пилоэкстезия двух сторонняя.
Здравствуйте, в октябре месяце 2013 года у меня была электро-травма и с того момента спустя неделю началось учащённое сердцебиение, постоянное присутствие тревоги, страха, беспокойства, прыгает давление, боли в груди с лева(либо дискомфорт), ощущение что по телу разливаются какие то волны, появилась одышка. Спустя месяц обращался к кардиологу, он выписал таблеток для возвращения ритма сердца, вроде бы ритм восстановился. Но иной раз нападают какие то панические приступы. Не с того не с сего начинаю боятся за свою жизнь и лезут дурные мысли. Но вот боль в груди с лева осталась и она постоянна и давление могу проснутся с утра будет 137/87 либо 117/69 и при этом разбитость организма и слабость.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 января 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-01-18 08:32
Здравствуйте.
Обычно последствия электротравмы проходят быстро, но всякое бывает.
Вы все делаете правильно в плане наблюдения у кардиолога, а по поводу панический атак, которые не имеют под собой никакой почвы, я посоветовал бы Вам обратиться к психотерапевту. Думаю, что занятия с ним Вам реально помогут.
Удачи.
Платная консультация
Ivanivvf 2015-01-18 08:42
Спасибо! А вот насчет давления то что оно скачет и появляется боль между лопатками. Но когда поменяешь положение вроде бы боль проходит.
Вообще-то давление величина переменная, те цифры, которые Вы называете- в пределах нормы.
Сердечные боли не связаны с положением тела, это или невралгия, или остеохондроз.
Такое ощущение, что Вы "ушли" в болезнь, так что психотерапевт для Вас главное и первостепенное.
Удачи.