Стало трудно дышать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 33 годаи у меня такая проблема: где-то неделю назад началось поздно вечером - сначала началось сильно стучать сердце (не быстро, а как будто сейчас вырвется из груди) но только 2-3 удара сильных потом нормально, и так с периодичностью, потом начала кружится голова, стало трудно и тяжело дышать, затем закрывая глаза и так немного полежав такое ощущение, что то ли проваливаешься, то ли очень темно становится и как раз не хватает воздуха, днём вроде ничего, но из-за какого то страха очень плохо в груди как то и тяжеловато дышать, а себя сегодня сидела и мне стало плохо, немного закружилась голова, стало немного подташнивать и конечности ног занемели, как будто ватные что ли, или чем то налились, и в груди в области сердца то ли болит, то ли мне так кажется, но очень тяжело! Подскажите что это может быть!?
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 декабря 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-18 21:36
Здравствуйте.
В этом случае нет смысла играть в угадалки, нужно обследоваться у кардиолога в плане наличия нарушений сердечного ритма.
Обследования покажут, нуждаетесь ли Вы в лечении у кардиолога, или все это проявление невроза.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2017-12-21 17:43
Сделала ЭКГ, на приём к терапевту завтра, кардиолога у нас в городе нет, пока сказали пить Мексикор
Очень жаль. Вам показано УЗИ сердца и холтеровское мониторирование. А результаты должен оценивать кардиолог.)