Давит в сердце и трудно дышать неделю

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит, гастрит.,сколиоз
Здравствуйте, мне тяжело дышать уже неделю и давящие ощущения слева у сердца. У меня было так в течении месяца в апреле. Пришлось через скорую лечь в кардиологию. ЭКГ не очень, узи сердца тоже. Анализы норма. Отправили домой на след. День. Но, увсво тяжести так и не прошли. Пошла к кардиолог, тоже сказал ничего страшного. И сейчас подобное. Что мне делать? Начала пить панангин, триметазидин (терапевт прописывала). кардиолог никаких лекарств не стал выписывать. Почему мне трудно дышать не переставая ни на секунду в течении недели?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2022 года

7 ответов

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-21 19:39
Здравствуйте. А фото ЭКГ, а не его описание прикрепить можете?
Ирен 2022-11-21 20:39
Здравствуйте. Нет к сожалению, все что было. Остальное в карте.
Ирен 2022-11-21 20:41
Сегодня буду новое ЭКГ делать. Страх не покидает меня.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-21 20:58
А монитор? Или нагрузочные пробы никогда не проводились?
Ирен 2022-11-22 00:43
Нет. Не проводились.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-24 22:20
Не удалось сфотографировать пленку?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-24 22:23
Хотя бы холтер нужно относить и совершить с ним нагрузочную пробу (быстро походить, позаниматься физической нагрузкой). Тогда можно на 100% подтвердить вовлечено в этот процесс сердце или нет. Пока очень сомнительно.