Тяжело дышать, кружится голова при ВСД

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не было
Здравствуйте, 3 дня назад это началось. переволновался утром очень, а за день до этого покурил кальян причём болела голова. На след день после того как там переволновался, первый раз в жизни такое происходит, стало тяжело дышать, кружится голова, немело лицо. На следующий день была температура но не поднималась больше 37.2. И такие же симптомы только не так быстро прошли. Целый день это меня мучило. На следующий день всё точно так же температура 36-36.3 тяжело дышать немеют рука, лицо, язык. Вызвали скорую сказали ВСД прописали аскофен, кофеин, кофицин. А вот сегодня сходил к терапевту она тоже сказала что это ВСД прописала кудесан и афобазол(для успокоения). Мне известно что тяжело дышать при ВСД - это самовнушение, поэтому прописывают успокаивающее в моём случае это афобазол. Но у меня складывается впечатление что он не помогает потому что выпив его прошел час где-то полтора и опять задышка, в лёгких постоянно какой-то дискомфорт, терапевт послал делать флюорограмму, она без патологий, кардиограмма в норме. Я задал вопрос терапевту: "А если не поможет то что делать? ". Она сказала делать эхокардию(или как правильно?) и проверять дыхательные пути. Что вы на это скажите? Если принять меры, про которые говорила врач, можно ли увидеть страшную болезнь в моих симптомах? Я похожий вопрос задал пульмонологу просто не знаю к кому обратится.
Теги: тяжело дышать при всд что делать, при всд тяжело дышать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-13 21:29
Здравствуйте. Похоже с сердцем нет проблем. Скорее панические атаки.
Евгений 2015-01-29 22:54
Врач прописала кудесан и афобазол начало помогать но только переставал пить или нарушал приём лекарств опять плохо. Но вот сегодня вчера позавчера нормально пил и всё равно плохо стало дышать тяжело и в голове туман.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-30 16:32
Здравствуйте. Попробуйте сеансы психотерапии и релаксации.