Помутнение в голове при физических нагрузках

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте доктор, у меня такая проблема. Мне 18 лет. Я с детства занималась танцами, были достаточные физ. Нагрузки и все было хорошо, года 3 почти не занималась. Сейчас снова начала, и приступила к пробежкам, начала с 2 км, не быстрым темпом. Бегаю уже второй день, но сегодня после пробежки у меня появилось не значительное помутнение в голове и вообще как-то плохо стало, вроде как подташнивало, длилось это около 5 минут, и перешло в небольшую 10 мин. Слабость. Подскажите, что это может быть, что мне делать?
Теги: давление, поднялось давление, помутнение, при физических нагрузках кружится голова, после физической нагрузки кружится голова, кружится голова после физических нагрузок
Категория: Кардиолог

7 ответов

Здравствуйте! Скорее всего это случилось из-за неадаптированности к нагрузкам, все-таки вы не занимались три года. Возможно у вас немного поднялось давление, что и проявилось такими симптомами. Попробуйте для начала заниматься через день, делать разминку перед пробежкой, измерьте давление.

P. S. Будьте здоровы!: jump:
Жанна 2014-03-23 22:45
Здравствуйте! Моему мужу 54 года, у него диабет 2 типа, но лекарства от сахара он не пьёт, тк смог сахар нормализовать правильным питанием и физическими нагрузками. Сахар был 19, но теперь 2 года, сахар 6,5. Но в последнее время после физических нагрузок, как например бассейна. У мужа сильно кружится голова, и даже он не может ходить, слабость. Температура падает до 35. Тошнота появляется, и сахар в процессе этих симптомов повышается до 12. А на следующий день сахар падает до 6,4. И именно с правой стороны у мужа, по его словам начинается головокружение. Как он повернёт голову на право, так у него головокружение усиливается. Анализы крови на холестерин в норме, АСТ и АЛТ в норме. Кардиограмма не плохая. Узи сердца тоже не плохое. И ещё у него язва двенадцатиперстной кишки. И 2 года назад у него оторвался тромб в 12 перстной кишке, и было сильное кровотечение. Переливали кровь, но обошлось без операции. Анализы клинические тоже в норме. А ещё обнаружили гепатит С. Может после переливания крови, а может и был уже. Сейчас это не известно. Но УЗИ печени нормальное. Что с моим мужем может быть? Я очень переживаю. Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-03-27 12:53
Здравствуйте. Необходим осмотр невролога и исследование сосудов шеи. Возможно синдром позвоночной артерии.
Алина 2015-04-30 18:03
Здравствуйте, я давно занимаюсь рукопашным боем, но недавно на тренировках начала сильно кружится голова, темнеет в глазах и становится тяжело дышать, мне 15 лет.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-05-07 09:11
Здравствуйте. Вам необходимо пройти минимальное обследование: ЭКГ, УЗИ и т. д. Вполне возможно, что это возрастное.
Лариса 2016-05-17 09:46
Здравствуйте! Моему сыну 15 лет и сегодня на физкультуре после бега ему стало плохо: закружилась голова, давление подскочило 134/87/105, сердце немного кололо.
Что делать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-17 23:17
Здравствуйте. Нужно сделать ЭКГ, УЗИ сердца, УЗДГ сосудов шеи, показать ребенка педиатру или подростковому врачу.