Боль спины

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Периодический болезнь (армянская болезнь). принимает колхицин.
Здравствуйте, у моего сына уже 8 месяца как болит спина, но боль переходит то таза, бедра или копчик. Сдали все анализы. Креатинин 153. в моче белок 0.66. давление 160/100. сделали мрт и обнаружили опухоль спинного мозга. Скажите пожалуйста обязательно сделать операцию или есть другие возможности? Куда посоветуйте обращатья. Это тяжелая операциа если делать где вы посоветуйте? Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 декабря 2018 года

6 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-07 13:50
Здравствуйте. Оперировать нужно обязательно. Скорее всего это невринома-доброкачественное образование. Если не оперировать, опухоль будет расти, и начнут слабеть ноги, а потом будет нарушение функции тазовых органов. Операция сложная. Оперироваться можно везде. Можно по месту жительства, можно в Украине, России, Белоруссии. Т. е где есть нейрохирургия. Мы такие операции выполняем довольно часто с хорошим результатом.
Алла 2018-12-07 18:06
Здравствуйте доктор! Спасибо за ответ. Анализы не очень хорошие в моче белок, креатинин высокий 153 и давление не снижается 160/100. Это опасно? Во время операции не будет сложности? Принимает колхицин, берлиприл20мг, аркоксиа и мидокалм, но боли ночью сильные. Что можно еще дать. И пожалуйста скажите после операции какие последство будет? Может ходить?. Спасибо!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-07 18:19
О последствиях рассказывает обычно тот хирург, который будет оперировать. Обычно после операции сразу становится легче, боль уходит и человек нормально ходит.
Нужно делать УЗИ почек.
Алла 2018-12-08 06:54
Спасибо большое доктор! Вы мне утешили. Будем подготовится на операцию.
Алла 2018-12-09 07:47
Здавствуйте! Хотелось спросить а как снизить давление принимает сейчас хартил. Но давление 170/100. никак не снижается чтобы сделать операции. От чего это такое высокое давлени. Унего норма было 120/70. сердцо нормально67уд. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-09 10:21
Это вопрос не ко мне, а к терапевту или кардиологу.