Приём Дюфалака

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД. Гастрит
Здравствуйте, мне поставили диагноз фиброзные анальные полипы. Беспокоил геморрой, потом трещина, тяжело сходить в туалет. Пол года лечила трещину, всё бестолку. Это было до осмотра трубкой на 20 см. Только потом врач сказал, что в е из-за этих полипов и только операция, и то, что она сложная.
Прошло три месяца. Я больше никуда не ходила, Но 2 месяца принимала Дюфалак, и почти забыла про боль и кровь. В туалет ходила легче. Но сейчас бросила его принимать, болеть и крутить живот от него стало.
Подскажите, пока я не решилась на операцию, чем можно заменить Дюфалак и можно ли принимать такие препараты длительно? Ну скажем, пол года?
Спасибо заранее!
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-04 17:44
Здравствуйте, вы можете принимать мукофальк, фитомуцил, либо форлакс
Платная консультация
Ольга 2019-03-04 21:41
Большое спасибо, доктор!
Ольга 2019-03-11 10:07
Роман Эдуардович, Здравствуйте! Скажите, а могут эти фиброзные полипы быть причиной таких проблем со стулом? Или нужно ещё колоноскопию делать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-12 14:47
Проблема в анальном канале вполне могут быть причиной данного дискомфорта.
Платная консультация
Ольга 2019-03-16 17:34
Здравствуйте, Роман Эдуардович!
Скажите пожалуйста ещё, может ли ныть левый бок и подташнивать от этого диагноза" фиброзные анальные полипы"? Какой дискомфорт помимо местного они могут приносить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-16 21:44
Нет, дискомфорт в левом боку и тошноту это не вызовет.
Платная консультация
Ольга 2019-03-17 08:38
Спасибо, доктор! Значит причина в другом. Спасибо