Операция по поводу хронической анальной трещины, рубцевой деформации

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Врожденный порок сердца (двустворчатый аортальный клапан), мочекаменная болезнь, хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, доктор! Неделю назад мне сделали операцию по иссечению анальной трещины и рубцевой деформации (стеноз). В данное время проводят бужирование анального отверстия. Процедура очень болезненная. Вопрос в том, какие обезболивающие можно применять при данной процедуре и как долго она будет проводиться. Заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 марта 2017 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-23 11:33
Здравствуйте, с целью обезболивания можете принять(кеторол, найз, дексалгин и др.). Длительность процедур уточните у леч. Врача
Платная консультация
Саша 2017-03-25 06:01
Роман Эдуардович, каковы причины сужения анального отверстия, вообще восстановит ли бужирование прежнее состояние анального канала. Заранее спасибо за ответ.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-25 17:41
Причины рубцовой стриктуры могут быть операции в анамнезе(геморроидэктомии, иссечение анальных трещин, свищей)
Платная консультация
Саша 2017-04-03 09:40
Роман Эдуардович-После операции сегодня 20 дней прошло-стул безкровный-мягкий-но вот боль после стула не прохоит -держится до 6-8часов =продолжаю ванночки--мазь левасин---купирутся-боли- только Баралгином в мышечно--Скажите-это причина спазма? -это мало времени прошло после операции еще? Это пройдет.?. или что-то не так. И нужно ехать к доктору? И вообще до скольки по времени может длится послеоперационный период---заранее спасибо. Саша.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-03 21:41
Необходимо видеть состояние раны, дискомфорт может быть до нескольких месяцев, все строго индивидуально.
Платная консультация
Саша 2017-04-04 03:09
Спасибо доктор. (буду ходить на проверки к оперирующему хирургу)