После операции на кишечнике зуд в анальном отверстии

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. У меня иногда очень чешется анальное отверстие. Это началось не так давно, недели полторы две назад. Месяц назад 27.04 была выполнена субтотальная колонектомия. Гистологический ответ-хронический бактериальный колит с умеренной активностью, умеренной лимфатической инфильтрацией. Диагноз: Долихосигма. Хронический колостаз. Осл: Субкомпенсированная кишечная непроходимость. Соп: левосторонний колит. Проктосигмодит.
Доктор, что это может быть? И какое лечение? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 мая 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-31 14:18
Здравствуйте, как часто вы ходите в туалет?
Платная консультация
Надежда 2017-05-31 14:21
Хожу в туалет два, три раза в день.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-01 17:47
Зуд может быть связан с раздражающим действием тонкокишечного содержимого на кожу перианальной области.