Отек анального отверстия

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Вегето сосудистая дистония.
Здравствуйте, доктор! У меня внутренний геморрой. Принимала в течении месяца Венарус, а свечи и мазь Проктозан принимаю периодически уже год. Крови нет, боли нет, однако, держится отек внутри анального отверстия из-за чего приходиться принимать еще и слабительные средства типа Сенаде. Как быть, можно ли избавиться от отечности или это уже и есть хронический геморрой?
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 июля 2017 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-26 17:25
Здравствуйте, возможно вы за отек принимаете гипертрофированные геморроидальные узлы.
Платная консультация
Алина 2017-07-26 19:47
Спасибо!
Алина 2017-10-09 14:15
Здравствуйте, доктор! Проктолог из поликлиники поставил диагноз - хронический внутренний геморрой, который я приобрела после травмы, а также трещина заднего прохода. Чтобы залечить трещину и восстановить микрофлору стала принимать Прелакс и свечи Проктозан (по одной на ночь). У меня вопрос как долго можно применять свечи Проктозан, учитывая что там ледокаин? И можно ли обойтись без операции, учитывая, что у меня не разу не было кровотечения? Но проходимость сложная, так как мешают гипертрофированные узлы. Буду признательна, если напишите ответ.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-10 21:55
Какая выставлена стадия геморроя? Какая трещина? Острая или хроническая? Свечи можете использовать до 2-3 недель.
Платная консультация
Алина 2017-10-11 12:56
Спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос.