Проблема с кишечником после опепации как 1год

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор. Уже прошол год после операции на кишечнике. Была произведена субтотальная колонектрмия, удалена долихосигма. Каждые пол года пропиваю курс спазмолитиков таких как спарекс или дюспаталин. Вот дней пять назад окончила пить спарекс1 месяц. И началось опять. Боли слева, не могу нормально сходить в туалет по большому. Что делать подскажите?
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 мая 2018 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-15 23:34
Здравствуйте, по поводу чего была выполнена колэктомия
Платная консультация
Надежда 2018-05-17 19:23
Прооперирована, так как была долихосигма и получилась непроходимость. А вообще, изначально просто болел левый бок, вздутие, урчание и без позывов к деффекации. Год лечили медикаментозно но увы, ничего не помогало, лишь временно. После снимка с барием решили проопепировать. Вот, сейчас болит так же левый бок, урчание и то затруднена деффекация то больше как понос. Что это может быть? Сдала анвлизы Колонофлор-врачь гастроэнтеролог назначила, вот жду ответ. Что можете сказать по этому поводу? Может ли вновь всё возобновиться? Очень боюсь
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-21 21:57
Возможно у вас явления спаечной болезни брюшины.
В плане обследования желательно выполнить колоноскопию.
Платная консультация
Надежда 2018-05-24 17:44
Доктор. Пришли ответы(колонофлор) Анаэробный дисбаланс. Это может влиять на престалику кишечника. И на сколько это страшно? Может несколько советов по лечению?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-25 06:00
С данным заключеним вам необходима консультация гастроэнтеролога.