Боль в левом боку них живота

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я проходила колоноскопия 1 год и 9 месяцев назад. Диагноз: катаральный колит умеренно выраженный. Как часто мне нужно делать теперь колоноскопия? Дело в том, что у меня боль в левом боку низ живота, повздушная область. Боли носят кратковременный характер, появляется резкая тупая боль на секунду и исчезает, В день может быть так несколько раз. И когда я потягиваюсь мне тоже там больно. (недели две назад я неудачно упала на спину с левой стороны, не знаю имеет ли это отношение) При пальпации левого бока, больно немного. Узи брюшной полости, малого таза, почки, мочевой-в норме. Делала недавно гастроскопия, поставили бульбит гастродуоденит. Скажите, мне нужно делать сейчас колоноскопия? Как вы думаете есть показания?
Категория: Онколог

9 ответов

Добрый день. Оснований для проведения повторной колоноскопии на даный момент нет.
Инга 2018-09-11 17:58
Спасибо за ответ. Скажите, а эти тупые боли с чем могут быть связаны?
При колите возможны боли такого характера. Обратитесь к гастроэнтерологу.
Инга 2018-09-11 18:14
Извините, за навязчивость. Хотелось узнать, колит за почти два года мог перейти во что то плохое? Просто немного боюсь
Теоретически конечно мог. Но не накручивайте себя за ранее. Попробуйте для начала пролечиться у гастроэнтеролога.
Инга 2018-09-12 17:13
Спасибо. У нас нет гастроэнтеролога. То есть, теоретически колит за это время мог перейти в рак? Я правильно поняла?
Теоретически у любого человека даже без колита может развиться рак. Но рак развивается только у небольшого процента людей.
Инга 2018-09-12 21:29
Спасибо вам большое за ответ.
Пожалуйста, здоровья Вам.