Болит левый бок при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Я беременная 22 недели. Беременность протекает хорошо, анализы в норме, угрозы и тонуса нет. После праздников стала мучать изжога и вздутие живота. Живот прям плотный был по всему периметру. Потом прошло это немного. Позавчера ночью сильно начал болеть левый бок внизу живота. Боль была от низа в сторону ребер куда то (примерно). Выделений нет, стул регулярный. Но шпа и папаверин не особо помогают. В положении лежа ничего не болит, в коленно-логтевой позе тоже не больно. Больно лежать на боку и ходить оочень больно. Вчера утром внезапно всё прошло, вечером снова заболело (Грешу на кишечник или сигмавидную кишку, но при этом незнаю чем помочь. Учитывая что и запоров нет. Помогите разобраться пожалуйста???? Непонимаю откуда такая сильная боль может быть и чем лечить. Круглая связка ранее болела, но это ниже было и боль совсем другая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2022 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-16 16:13
Здравствуйте! Проходящая боль часто говорит о загазованности кишечника. Отмены продукты, приводящие к газообразованию и сжелайте узи органов малого таза
Платная консультация
Елена 2022-01-16 16:14
А чем можно подлечить кишечник? Впервые болит так сильно слева(
Прикрепила фото, где рука лежит болит там. Вставать больно(
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-16 16:16
Уточните у терапевта. Можно попробовать чёрный уголь, если будет эффект значит попал. В точку.
Либо же мышцы и связки болят
Платная консультация
Елена 2022-01-16 16:17
Уголь пила, но прям боль конечно не проходит (в может быть что стул регулярный и при этом газообразование?

То есть малышу угрозы нет?)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-16 16:19
Да, возможно.
Угрозы быть не должно
Платная консультация
Елена 2022-01-16 16:20
Большое спасибо)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-16 21:59
Обращайтесь, если возникнут вопросы!