Боль в левом боку при напряжении

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Мучает резкая боль в левом боку, немного ниже, чем под грудью. Есть немного припухлость. Особенно больно когда пытаюсь полностью разогнутся, когда хожу, кашляю или чихаю, или зеваю. При любых напряжениях, резких движениях. Темпалгин не снял боль, пила 1 час назад. Что делать? Подскажите пожалуйста.
Теги: болит левый бок при напряжении, при напряжении болит левый бок
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 мая 2014 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-10 15:33
Так болит все-таки в груди или в животе, когда и после чего началось, бывало ли раньше, обращались ли к врачу? Припухлость в животе или на ребрах, изменился ли цвет, какая температура?
Пишите, пожалуйста толково, а не кое-как.
Платная консультация
Юлия 2014-08-08 14:39
Добрый день! Подскажите что может быть боль в левом боку в районе груди. Был сильный ушиб вбок, синяка на месте ушиба нет, болеть стало дня черед 3-4. Ощущается при вдохе. Болит когда лежу на левом боку, на спине и когда поднимаю ребенка (10 кг). К врачу не обращалась. Припухлостей нет. Цвет не менялся. Перид был нервным, подумала на сердце, но валидол не помог)
Спасибо
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-09 15:37
Здравствуйте.
Скорее всего, боли дает надкостница ребер. Эти боли долгие и довольно интенсивные. Лечение- покой, тепловые процедуры, обезболивающие при сильных болях, физиопроцедуры.
Удачи.
Платная консультация
ИРИНА 2015-07-08 21:05
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, болит с права бок, больно нажимать на ребра, посередине ребер и низ ребер, больно ходить, кашлить, наклоняться. Я не знаю к какому врачуобратиться и сделать узи какого органа?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-07-08 21:16
Здравствуйте.
Да что уж сразу УЗИ? Нормальный терапевт после осмотра поставит предварительный диагноз и назначит обследования.
Удачи.
Платная консультация
Ксения 2016-10-21 20:07
Здравствуйте!
1 октября был защищенный половой акт,. у меня в это время была менструация. Проблема в том, что через день у меня начали болеть почки и тошнило, еще через несколько дней начала болеть левая сторона живота(и сверху и снизу), стало покалывать сердце. Вздутие, газообразование. Если на ощупь в нижней левой части живот был твердый и при надавливании становилось больно. Симптомы остались прежними, но только теперь твердое с правой нижней части живота и плюс выше пупка ощущение полного живота. Надавливать тоже больно. До больницы добраться проблематично, ближайшая в 68 км. Уже 21 октября а лучше не становится. Боюсь что подцепила какую-нибудь инфекцию.
Помогите пожалуйста! Заранее благодарна.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-23 14:08
Уважаемая Ксения!
Ну раз Вы опасаетесь инфекции, то должны понимать, что без анализов не обойтись. Так что Вам придется обратиться в больницу и обследоваться. Такие диагноза ставятся не из головы, а по данным обследования.
Удачи.