Боль в левом боку внизу живота

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться к какому врачу нужно обратиться и что со мной вообще происходит. Меня уже месяц беспокоит боль слева внизу живота (боль то тянущая, то ноющая, то покалывание какое то ощущается) при этом есть боль в пояснице слева, в ягодице и в ноге, все это слева. Обращалась к терапевту в своем городе, сдала анализы: общий анализ мочи, крови, биохимический анализ, анализ мочи по нечипоренко - все в норме. Смотрел хирург - со своей стороны ничего не выявил. Около двух месяцев назад проходила УЗИ всех органов. По гинекологии-есть параовариальная киста рядом с левым яичником, гинеколог сказала что боли она не может давать. Остальное в норме. Месяца 4 назад делала ирригографию на которой выявили долихосигму, а также колит. МРТ всего позвоночника тоже делала, в поясничном отделе есть протрузии. Также по УЗИ в мочевом пузыре содержимое ввиде взвеси с хлопьями. Обращалась к урологу, так как анализы общий и ничепоренко в норме, он назначил анализ на бак посев и чувствительность к антибиотикам, в этом анализе обнаружили бактерию e. Coli. Пропила антибиотик по поводу данной бактерии 10 дней. Сдала опять после этого общий анализ мочи- он в норме. Никто толком не может сказать от чего такие боли у меня. Подскажите пожалуйста что нужно еще обследовать? И все таки что может давать такую симптоматику? К какому врачу нужно обратиться? Кстати со стороны стула все как и раньше, у меня бывают запоры по 3-4 дня. До этих болей посещала невропатолога, так как была проблема такая: боль в ягодице отдавала в ногу, лечили от остеохондроза разными уколами. Вроде бы после этого ноге полегче стало, а потом вот опять и проблема с животом еще добавилась. Подскажите пожалуйста что это может быть? Очень жду вашего ответа.
Теги: болит левый бок отдает в ягодицу, боль в левом боку внизу живота отдает в ягодицу
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 августа 2014 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-03 12:58
Здравствуйте.
Внимательно почитал Ваши жалобы и склоняюсь к патологии позвоночника с корешковым синдромом. То есть, лечиться нужно у невролога.
Но и за кистой- ее ростом- тоже надо смотреть, растущая киста может также давать боли.
А в принципе, корешковый синдром может давать и боли в животе.
Удачи.
Платная консультация
Лена 2014-08-05 07:33
Спасибо большое за ответ. Еще хотелось бы уточнить, как я Вас правильно поняла, о кишечнике вообще речь не может идти, не стоит его проверять (достаточно ли ирригографии сделанной 4 месяца назад)?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-05 10:36
Абсолютно правильно поняли. С кишечником все понятно, смысла в ирригографии нет.
Платная консультация
Лена 2014-08-05 13:37
Еще раз огромное спасибо Вам за быстрые и ясные ответы!
Ирина 2020-05-04 07:32
Лена, у вас прошли боли? У меня такие же боли, прошла всех врачей, не кто не может понять что болит! Что у вас в итоге?