Боли перед дефекацией в левом боку

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
На протяжении полу года меня начали беспокоить боли перед дефекацией, а так же когда идут газы(газообразования) в нижнем левом боку. Вначале думала что это по гинекологии, однако гинеколог сказал что все хорошо и болей быть по её части не должно(делала УЗИ).
Из диагнозов: год назад проктологом поставлен внутренний геморрой, недавно была у хирурга, он его подтвердил, при пальпации ничего не обнаружил-все в норме. Предложил ректороноскопию, но я была не подготовлена, отложили это на след приём.
Стул регулярный утром, иногда ещё и вечером, сформированный, поноса, диареи нет. Коричневого, горчичного(как будто немного желтенький) цвета.
Скажите, от чего могут быть боли? Они не каждый день. Может 1-3 раза в недели(иногда их и не бывает).
Из заболеваний желудка- гастродуоденальный рефлюкс.
Спасибо за внимание и, возможно, за ответ.
Теги: боль в левом боку перед дефекацией, перед дефекацией болит левый бок
Категория: Хирург
Добавлен: 7 декабря 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, ничего конкретного по данным жалобам сказать нельзя, рекомендую выполнить ректороманоскопию, рентген копчика.
Платная консультация
Милена 2016-12-08 12:48
Спасибо большое за Ваш ответ. На ректороманоскопию записалась.
попробую еще спросить у гастроэнеролога.