От экватора5/10 1/2 таблетки давление падает сильно боль в спине

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 56 пол женский
Хронические заболевания: Хронический холецистит. Аутоиммунный тироидит. Гипертония
Здравствуйте, у меня аутоиммунный тироидит, гипертония. Врач назначила Экватор 1/2 от 5/10. Давно принимаю беталок зок. Давление снизилось до нормы и ниже и держится сутки с половиной. От препарата болит спина. До этого на лозапе 2 недели скакало давление. Как принимать экватор? Когда сильно понижаетсяАд плохо. Ещё пью афобазол. Появились боли в почках. Гормоны щитовидной железы нормальные - кроме анти тел к тереоглобулину. При повышении давления до 160 /90- панические атаки. Скажите какой перерыв должен быть при приёме экватора? И совместим он бета блокатором? Креатинин 80,2
Теги: может ли от таблеток экватор болит шея
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Экватор с беталоком совместим, он принимается 1раз в сутки. Если полтаблетки вам много, имеет смысл перейти на монопрепарат- амлодипин 2,5 мг или лизиноприл 5мг.
Марина 2017-03-29 18:37
Здравствуйте доктор. Приём экватора даёт тахикардию. Боюсь что лизиноприл даст такой же побочный эффект. 2 года назад пила ренитек но от него появился сильный кашель и сел голос. От физиотенза тоже кашель до рвоты. И сухость во рту. Сейчас прохожу диспансеризацию. По кардиограмме врач, которая ее снимала сказала- ничего острого. Расшифровка будет 30 03. Постоянные боли в сердце. Скажите, пожалуйста, может ли боли давать щитовидка? В 2003 году ставили токсический зоб. Сейчас ТТГ -2. Принимаю L тироксин 87.5. И что можно пить от давления вместо экватора? Пью его всего 7 дней. Может рано ещё делать выводы. Но тахикардиия есть. Можно ли пить беталок зок 2 раза в день? Или тоже чем- то заменить. Афобазол пить перестала. От него было состояние как при интоксикации Стала чувствовать после отмены лучше. Можно ли заменить фенибутом? Не повышает ли он давление? Спасибо.
Здравствуйте! Тахикардию вероятно вызывает амлодипин в составе экватора. Лизиноприл из группы ренитека, поэтому тоже может давать кашель. Попробуйте заменить его лозартаном 50мг или валсартаном 80 мг. Беталок обычно принимается 1р/сут, можно уаеличить его дозу. Фенибут принимать можно.
Любовь 2019-10-14 21:29
Можно ли пропустить разовый прием Экватора, если давление на данный момент понижено 110/70? Спасибо!
Здравствуйте! Да, можно.