Высокое давление, боли в груди по ночам, кфк высокий

Спрашивает: Vika
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы, муж ходил планово сдавать анализы на паразитов из списка который давал врач, в кале паразитов обнаружено не было, но смутил один анализ крови. Наш врач ушёл в отпуск, попасть только сможет в июле., беспокоят боли в груди по вечерам, повышенное давление. Делал узи сердца, было обнаружено 2 рубца, выписывали индопомид и валерьяну . Скидываю мочу и кровь. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-11 13:43
Здравствуйте.
Моча в норме. Имеется значительный рост КФК в крови.
Причины роста многообразны и неспецифичны. К примеру-
сердечно-сосудистые заболевания (инфаркт миокарда, миокардиодистрофия, стабильная стенокардия, сердечная недостаточность);
мышечные патологии (воспалительные процессы, внутримускульные инфекции, дистрофия Дюшена, миопатия Беккера, болезнь Помпе);
внешние вмешательства в организм (хирургическое лечение, диагностика сердца, прием лекарственных средств);
патологии со стороны ЦНС (шизофрения, эпилепсия);
изнуряющие физические нагрузки;
злокачественные новообразования;
гипотиреоз;
Причины повышения показателя
алкоголизм (алкогольная миопатия и алкогольный делирий);
столбняк;
легочная эмболия;
беременность;
заболевания простаты и ЖКТ.
С учетом ваших жалоб и данных УЗИ, наиболее вероятно заболевание сердца. Ему следует обратиться на прием к кардиологу.
Всего доброго.