Высокое давление и боли в сердце

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня высокое давление(140-95мм. Р. с) держится постоянно вот уже год, а раньше и сейчас болит сердце - трепыхается, аритмия. Кардиограмма ничего плохого не показывает, врач прописал урсосан, эналаприл и тромбоасс! Скажите какие обследования нужно пройти, чтобы полностью поверить сердечно-сосудистую систему? И правильные ли препараты выписал терапевт? И вес у меня избыточный, при росте 182см вешу 115кг!
Теги: давление и боль в сердце, высокое давление и болит сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-15 12:34
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ сердца, суточный мониторинг давления и холтер. Терапия нормальная. Нужно также проверить уровень сахара крови и холестерина крови.
максим 2016-11-18 05:47
А может у меня высокое давление из-за проблем с почками? Объясните, какие заболевания почек приводят к высокому давлению и как это обнаружить и вылечить?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-18 14:24
Здравствуйте. Может, анализ мочи и УЗИ почек обычно выявляют заболевания (поликистоз, пиелонефрит).