Головная боль и бледность кожи лица

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина мне 27 лет! Страдаю головными с головокружениями и шаткостью! Вот сегодня появилась тяжесть в голове и слабость в руках и ногах, стало жутко тошнить и кружиться сильно голова! Померила давление 128/91 пульс 81! в чем причина? Нормальные ли цифры давления?
Теги: болит голова и бледное лицо, болит голова бледное лицо
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 января 2017 года

37 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-26 20:45
Здравствуйте.
При нормальном общем анализе крови, Вам нужно обратиться для обследования и лечения к неврологу, это похоже на сосудистую патологию головного мозга.
Всего доброго.
Платная консультация
ирина 2017-01-26 20:51
Спасибо за ответ! Я уже прошла лечение у невролога, прописывала мидокалм уколы, ксефакам уколы, актовегин уколы! Но что то улучшений нет! Бледность кожи! Может у меня внутричерепное давление так проявляется?
Отсутствие улучшения- не повод бросать лечение. В любом случае это неврологическая симптоматика, нужно подбирать лечение. И как проявляется внутричерепное давление- Вам скажет невролог.
Удачи.
Платная консультация
ИРИНА 2017-02-09 15:47
Добрый день! Уже 3 дня подряд скачет давление, вчера было 140/95 пульс 80, голова не болела, но была боль в сердце давящая! Сегодня встала с утра качает меня, шаткость давление было в норме, потом после обеда начала болеть голова и скачет давление уже поднялось 131/88 пульс 78 для меня это много, появился жар в лице и красное стало, жар в теле но температуры нет! Мутность в глазах. Одно время мне назначали дибазол, я его пропила было хорошо около недели, потом опять все заново. Что мне делать? Очень боюсь, на днях от давления и головных болей умер знакомый человек1 переживаю, маленькая дочь есть! Что можно попринимать чтобы нормализовать давление?
Здравствуйте.
Попробуйте андипал. Но тем не менее обследуйтесь у терапевта.
Удачи.
Платная консультация
ирина 2017-02-09 16:24
Спасибо за ответ! Я уже пила андипал, все тоже самое! К терапевту смыла нет идти потому что назначать только анализ крови общий и анализ мочи и все! Сейчас стали глаза красные и как будто песок в глазах! Почему тожет так скакать давление?
Это и покажет обследование. Идите к кардиологу. Не помогает андипал- пейте дибазол. При таких цифрах давления с Вами не будет ничего плохого, если не будете постоянно измерять давление и загонять свои нервы.
Платная консультация
ирина 2017-02-09 17:30
Спасибо! Чем мне может помочь кардиолог? Я конечно же сегодня записалась к кардиологу! Почему так скачет давление?
Вот он и ответит на Ваши вопросы.
Платная консультация
ирина 2017-02-19 22:22
Добрый вечер! Подскажите мне пожалуйста вот недавно перебирала свои все узи и нашла узи почек! Узи я делала в 2013 году по узи у меня обнаружили ангиомиолипомы левой почки! Я не передала этому значение, врач в тот момент мне сказала, что есть пятно на левой почке и я про все забыла! Получается так что я это заболевание и не лечила ни разу! Анализы всегда были хорошие! Сейчас начиталась в интернете что это опухоль! Очень испугалась что перерастет в рак! Что мне делать? Посоветуйте?
Здравствуйте.
На выложенном УЗИ видимость нулевая. В любом случае Вам нужно сделать динамику УЗИ и обратиться на прием к урологу. А в лечении Вы и не нуждались, только в динамическом наблюдении.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-02-20 08:47
Спасибо за совет!
ирина 2017-02-25 15:59
Уважаемый Александр Борисович! Вы мне очень помогаете своими советами! Вот вопрос: после пробуждения почти каждый день сильно потею, даже мокрая голова становится, потом через 30-60 мин все проходит при этом высокий пульс бывает! Сегодня жутко давит в области лба, закладывает и звенит в ушах, кружится голова и давит все на переносицу и появляется слабость! В чем может быть причина? Я почитала в интернете, что обильное потоотделение при серьезных заболеваниях!
Ирина, Вы очень много читаете. И часто совсем не то, что нужно. Даже детишки потеют после сна. А по поводу всего остального- лечитесь у невролога и проверьте функцию щитовидной железы.
Не стоит уделять столь много внимания своим ощущениям, иначе придется прибегнуть к помощи психотерапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
ирина 2017-02-25 17:38
Спасибо большое за ответ! Проверяла щитовидную железу, есть диффузные изменения(чуть чуть увеличена), сейчас хожу на массаж ужк 3 сеанса прошла, но толку нет! При сильной головной боли появляются красно-коричневые подкожные точки на ладонях и губах, потом сразу проходят! С чем это связано?
Какие-то сосудистые проявления, спрашивайте лечащего невролога.
Платная консультация
ирина 2017-02-25 17:47
Спасибо
ирина 2017-02-25 22:24
Спасибо за все советы! Придя домой вечером поднялось давление 130/75 пульс 84, начало сильно давит в области лба и переносицы и болеть сердце давление стало 97/65 пульс 59! жуткая слабость!
А Вы займите себя делом и не смотрите за пульсом и давлением. Когда чем-то занят, некогда будет уделять всякой "жути" внимания.
Будьте здоровы.
Платная консультация
ирина 2017-03-06 08:34
Добрый день Александр Борисович! Я со своим (букетом болезней) опять хочу обратиться к вам! У меня каждый день повышается давление 148/80 пульс 76 или 130/90 пульс 107! Давление я не ощущаю, только чувствую что кожа зудеть начинает! Голова от давления не болит! После снятия давления начинается бешеный пульс до 120 доходит! При этом всем все тело горит, жар в теле температуры нет! Потом начинается тяжесть в сердце, нехватка воздуха! ЭКГ синусовый ритм! По УЗИ сердца пролапс митрального клапана, ВСД по кардинальному типу! Была у кардиолога, ничего не назначает говорит что от нервов! Только направляет на узи, кровь. Лечение невролога, прошла курс массажа, принимаю катадалон, вазобрал! После давления красные глаза и болят, стразу мутно видно становиться! Что со мной почему поднимается давление?
Здравствуйте.
Еще раз говорю, проверьте ФУНКЦИЮ щитовидной железы. В случае нормы обратитесь на лечение к психотерапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
ирина 2017-03-06 11:37
Я проверила щитовидка, скинула вам узи, чуть чуть увеличина, гормоны сдавала в норме! Сильно давит на нос, глаза и лоб! Давление при таком состоянии нормальное! Может внутричерепное давление?
По-моему я четко сказал- Вам нужно лечение у психотерапевта.
Платная консультация
ирина 2017-03-06 12:12
Спасибо за совет!
ирина 2017-05-16 10:51
Добрый день Александр Борисович! Подскажите мне пожалуйста, я сделала холтер, скину результат вам! Посмотрите пожалуйста! Что это значит?
ирина 2017-05-16 10:53
Заключение холтера
Во- первых, видимость ноль. Во вторых, с холтером Вам нужно пообщаться не со мной, а с кардиологом.
Платная консультация
Ирина 2017-05-16 12:10
Спасибо за ответ! Можно вам тогда напишу: отклонение ИЦ в сторону усиления циркадного профиля ритма, признак повышенной склонности к пароксизмальные нарушениям ритма. Циркадного индекс 1,4! Что можете сказать! Заранее благодарна! К крадиологу только записалась! Спасибо!
Ирина! Зачем Вы напрягаете меня? Сказал же- к кардиологу.
Платная консультация
Ирина 2017-05-16 12:17
Спасибо! Знаю, что нужно к кардиологу! Для меня ваше мнение тоже важно!
Каждый должен заниматься своим делом.
Платная консультация
ирина 2017-05-16 16:31
Александр Борисович! Ранее Вам писала сегодня! Можно еще спросить: у меня стали появляться красные или синеватые синяки! Были штуки 3 на ногах, теперь сегодня заметила что красное пятно ка синяк появилось на руки (на пальце). Не ударялась! В чем может быть причина? Что то со всеми сложившимися ситуациями, очень сильно переживаю т. к. еще имею мало летную дочь! Подскажите что делать и в чем причина? Заранее благодарна.
У Вас нормальные тромбоциты. Гематологических причин нет. Обращайтесь к ревматологу и дерматологу. Наши беседы прекращаем как не имеющие никакого смысла. Рекомендации по лечению у психотерапевта Вы получили.
До свидания.
Платная консультация
Ирина 2017-06-22 11:53
Добрый день Александр Борисович! Меня направили на сдачу анализов, пришли результаты и там у меня повышен сахар! На сколько это опасно? Нужно ли лечить? Фото прилагаю! Заранее благодарна!
Здравствуйте.
Обращайтесь, пожалуйста, к эндокринологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2018-12-24 14:27
Ирина, почему Вы перестали писать? Вы живая?
Имя 2020-09-30 01:47
Ирина, синяки могли быть при дст, и пролапс митрального из-за него.
Вы меня восхищаете, как вы сдаете анализы и пытаетесь докапаться до сути.
А врачам нас рать. Одна узистка мне так и сказала прямо. И на сайте сидят врачи которые смотрят очень поверхностно и усредненно и поэтому не видят проблем с вашим здоровьем. Врачи на сайте говорили что на моём холтере норм, и это артефакты, а я подыхала и у меня была фибриляция желудочков во время ходьбы. Врачи будут колоть при давлении бета и андреблокаторы, а при фибрилляции только адреналин и спасает! От чего умирают при дст? Правильно внезапная смерть от фибрилляции желудочков. И врачи знали о гипермобильности, и нам не сказали! И на учёт не поставили, теперь у меня выпадают кости из бедер, и проблема с коленями, врачи обязаны были освобождение от физкультуры! Чтоб их так лечили! И совет обратиться к психотерапевту преступен, психотерапевты назначают препараты которые вызывают (бульбулярный синдром) паралич дыхания и остановку сердца. И психиатры знают про это, и продолжают поддерживать подобное "лечение"
При дст может быть естественным путём псевдобульбулярный синдром (дисфагия) психотерапевт быстрее вас убьет "лекарствами".
Это настолько ненормально что врачи даже слушать не хотят ваши симптомы.