Шум в голове и ушах

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Врожденная тугоухость
Здравствуйте, 3 года назад появился шум в ушах, учитывая, что тогда у меня болела шея. Ходила к неврологу в 1 раз, прописали кавинтон 5мг, мексидол и комбилипен (ещё были уколы, но не помню какие точно). Ничего не помогло. Второй раз направили на проверку слуха, так как у меня врожденная тугоухость, там мне сказали, что нужно пойти к психотерапевту и смириться с этой болезнью. Сейчас у меня появился ещё какой то второй шум в голове и вибрация иногда (как будто по всему телу). Если вы можете мне что-нибудь посоветовать, то я буду очень вам признательна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-26 10:35
Здравствуйте.

Насколько у вас выражено нарушение слуха сейчас? Вы пользуетесь какими-то имплантами сейчас?
Есть результат аудиограммы?
Диана 2022-01-26 12:26
Добрый день, нет, имплантантами не пользуюсь, специалист сказал, что нет необходимости использовать слуховой аппарат. У меня левое ухо слышит нормально, а вот правое хуже. К сожалению, результатов аудиограммы не могу найти.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-27 19:08
Ясно.
Без дополнительных обследований могу посоветовать вам только приём вазактивной терапии:
Сермион 10 ммг-по 1 таб.3 раза в сутки, курсом 6 недель.