Головная боль на фоне невролгии

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
В последние 2 дня мучает головная боль. Просыпаюсь от головной боли и целый день не отпускает. Боль давящая, ощущение что плита лежит на голове, легкое подташнивание. Боль переходит в лобную часть, потом пульсирует в висках. АД - в норме, 90*60 (я гипотоник). Сделала МРТ головы и шеи, УЗИ сосудов головного мозга, сдала анализы (все прилагаю). С Марта месяца пью по назначению Невролога Адаптол/Мидокалм 150/Золофт 75. Диагноз стоит шейно-черепной синдром, Панические атаки, соматическое расстройство. Что со мной? Что за головные боли? Сейчас нет возможности посетить лечащего врача (она в отпуске). Посоветуйте, пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 мая 2019 года

5 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-28 14:50
<divпохоже на нейропатию затылочного нерва. Попробуйте к лечению добавить нейромидин по 20 мг, 3 раза в день, 1 месяц.
Алена 2019-05-28 15:21
Дмитрий Владимирович,

благодарю вас за ответ! Я правильно понимаю, что по обследованиям у меня ничего критично-страшного нет?
Не является ли Нейромедин рецепторным препаратом? Можно ли его вместе с Золофтом/Адаптолом/Мидокалмом принимать?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-28 18:48
Нейромидин не является рецептурным препаратом. Его можно принимать совместно с перечисленными препаратами.
Алена 2019-05-28 18:53
Дмитрий Владимирович,
Вы не ответили на мой вопрос про мои обследования и анализы? Мнение 1 специалиста хорошо, но было бы полезно услышать и вас)

Заранее спасибо!
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-28 18:56
Ничего критического не. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Сосуды нормальные. А насчет эктопии миндалин мозжечка - мрт-контрололь 1 раз в год.