Страх боль

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхит, остеохондроз, гастрит
Здравствуйте, пожалуйста помогите! После третьих родов, начались боли в мышцах, головные боли, шум в ушах, ком в горле. После еды тахикардия сильная. Часто бывают приступы пересыхает носоглотка и постоянно боязнь того, что не мог проглотить слюну, ещё трясёт начинает как при температуре и можешь повыситься давление. Боли в пояснице и спине иногда, при наклоне вниз, год назад отнималась рука не могла ей что-то делать, онемение всего тела во сне тоже присутствует. Что мне делать? С чего начать обследование?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-30 12:11
Здравствуйте.

При таких разнообразных жалобах необходим в первую очередь очный осмотр невролога, после окончания карантина. Симптомы похожи на нарушение функции вегетативной нервной системы. Ещё в плане головной боли, шума в ушах и тахикардии нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, такие симптомы встречаются при снижении кровоснабжения мозга из-за сужения или сдавления магистральной артерии, которая кровоснабжает мозг.