Головные боли. Шум в ушах

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,.Я сделала МРТ головного мозга. Вот заключение. МР картина наиболее харакерна для лакунарной ОНМК по ишемическому типу в области левой средней ножки мозжечка. Мелкие очаговые изменения вещества мозга сосудистого генеза. Скажите пожалуйста что было со мной и в чем опасность. Спасибо большое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-13 11:22
Здравствуйте. Был перенесен инсульт, обязательно нужен очный осмотр невропатологом. Было нарушено кровообращение головного мозга.
Провести курс внутривенных капельниц 1. Цераксон 1000мг + физиологический раствор 100,0 в. в капельно № 10 дней. 2. Тивортин 100,0 в. в капельно № 5 дней. 3. Мильгама 2,0 в. м №5 дней, колоть через день. 4. Мексидол (или мексиприм) 2,0 в. м 10 дней.
Необходимо проводить профилактику в последующем, не менее 2х раз в год, это 1. - применение сосудистых препаратов, можно использовать мексидол 125мг по 1т 3 раза в день, после еды, курс приёма 1 месяц. 2. - витамины гр В - мильгама по 1т 2р. в день, после еды, курс 1 месяц. 3. альфа-липоевая кислота (диалипон или аналоги) 600мг по 1т в день, курс 1 месяц. 4. массаж левых конечностей №10. 5. обязательно постоянная самостоятельная оздоровительная гимнастика, для этого нужно посетить реабилитолога и Вам покажут необходимые упражнения. 6. Контроль и при необходимости коррекция артериального давления, холестерина, глюкозы крови.
Ограничение физической активности, исключить тяжёлую физическую активность.