Неврология

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 1 ст., артериальная гипертензия 1 ст., риск 2. ХСН 0. ПБЛНГ. Хронический гастрит, ремиссия
Здравствуйте, в феврале этого года маме поставили диагноз рак верхней трети желудка, началась химиотерапия, перенасила ее отлично в конце августа сделали операцию, ничего не стали удалять, сказали что метастазы пошли в соседние органы, а в начале сентября ей стало совсем плохо. Она с трудом самостоятельно передвигается, тошнота, сильные головные боли, двоение в глазах и галлюцинации, постоянные скачки давления (высокого) поставили отек головного мозга, положили в стационар. 10 дней капельниц не помогли, после выписки стало еще хуже, сейчас она уже не встает, головные боли не сильные но она совсем потеряла зрение, левая сторона губ не шевелится, вчера давление сильно упало, вызвали скорую сказали что онавпадает в кому, сегодня же опять давление высокое после начала бредить, говорит не понятно о чем, что то просит или просто повторяет одно и тоже слово несколько раз, делали мрт с целью исключения мтз в гм, ничего не обнаружили. Были у окулиста он сказал что все у нее отлично, а невролог отправил домой и ждать летального исхода.
Скажите пожалуйста:
1 что с ней происходит?
2 можно ли ей как то помочь?
3 может к кому либо обратиться за помощью?
4 чего нам ожидать дальше?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-25 12:33
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вам помогли?