Частые и сильные головные боли

Спрашивает: Арташес
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Проблемы с желудком
Здравствуйте, у меня уже несколько лет беспокоит сильные головные боли. Особенно если во время не питаюсь или не высплюсь. Во время сильных головных болей бывает рвота. После того как вырвет посплю становится легче. Таблетки ничего не помогает только нимесил и спазмалгон. Сделал мрт головы. (мрт делал во время головной боли) Был у невролога сказали похоже на мигрень.
Врач сказала что спазмалгон нельзя принимать. Нужно пить ибупрофен, но ибупрофен вредит желудку. А меня проблемы с желудком. Скажи пожалуйста действительно ли мигрень и правильное ли лечение назначили.
Заключение Мрт и лечение прикрепил.
Заранее спасибо)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-03 16:53
Здравствуйте.

В принципе вам врач написал верную тактику лечения.
Ибупрофен можно заменить на Суматриптан в дозе 100 мг разово.
Его необходимо будет принимать в первые 30-40 минут с момента развития головной боли.
И конечно тщательно соблюдать режим дня с полноценным отдыхом для профилактики развития повторных приступов Мигрени.
Арташес 2022-12-03 17:58
Скажите ещё пожалуйста там по мрт признаки гипоплазии V4 сегмента левой позвоночной артерии. Опасно ли это? Это нужно лечить как то и могут из-за этого быть головные боли?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-04 11:21
Это не опасно.
Является вврождённым вариантом строения сосудов и конечно медикаментозно лечение не требуется.