Головная боль в самолёте

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма.
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня такая проблема: при наборе высоты в самолёте или при посадке возникает резкая нестерпимая жгучая головная боль. Боль локализуется над левым глазом, в районе лба, ближе к волосистой части головы. И то что это место болевое на коже чувствутся, будто приложили что - то горячее, будто кожу жжёт. Приступ длиться минут 10, но боль очень нестерпимая. После чувствую огромную усталость. Даже возникают мысли о смерти во время приступа. В жизни, вне полета головных болей вообще нет. Давление 100 на 60. Делала мрт головного мозга, в связи со смертью моей мамы от разрыва аневризмы головного мозга, у меня аневризму не обнаружили. Что это может быть? И как можно предотвратить начало приступа? Благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-11 09:45
Здравствуйте.

Так как Вы МРТ мозга, и я так поняла сосудов мозга уже прошли. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу. В полёте не терпите головную боль, вызывайте бортпроводника, они обучены оказывать медицинскую помощь, и на борту должен быть арсенал медикаментозных препаратов. Обезболивающее средство бортпроводник Вам даст.