Выделение молозива

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Холецистэктомия
Здравствуйте, доктор! Грудью кормила до года, с момента последнего кормления прошло 10 месяцев, веделения молозива продолжается, сказали сдать анализ на пролактин, сдала и результаты ниже нормы 88 мкМЕ/мл при норме 102-496. что мне делать, на сколько все плохо? Говорят, что причиной может быть опухоль гипофиза или мозга, очень боюсь. И меются головные боли, особенно справа в лобной, височной и как -будто немного расплывчато видит правый глаз, это когда болит голова. Гормон сдавала на 4 день мес. В час дня, а читала что положено с 8до 10 утра, время может влиять?
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-10 09:00
Здравствуйте. В 1-ю очередь Вам нужна консультация невролога очно и МРТ головного мозга.
УЗИ молочных желез в 1 фазу проводилось?
Платная консультация
Олеся 2018-08-10 11:31
УЗИ проводилось, преобладание жировой ткани. С скажите, какие причины могут быть низкого пролактина?
Олеся 2018-08-10 11:42
МРТ головного мозга я делала в 2015 году в декабре, сказали все нормально. Делала по причине частых головных болей. Может врач чего то не заметил?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-10 19:16
УЗИ м/желез прикрепите. Выделения какого цвета и количество?
Платная консультация
Олеся 2018-08-13 10:24
Выделение желто-молочного цвета, при надавливании на сосок капают с обеих грудей, фото вышлю. УЗИ прилагаю. Напишите свое мнение пожалуйста, по размерам и результатам УЗИ.
Олеся 2018-08-13 10:26
Цвет выделений из груди, на фото левая и правая капля с соответствующей груди
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-13 11:32
Здравствуйте. Прикрепите сам результат анализа на бланке.
У Вас незначительное отклонение от нормы, но учитывая наличие патологических симптомов,
требуется диагностика. Нужно исключить: опухоли, туберкулез гипофиза, последствия травм
(если они были), эндокринные нарушения, перенесенные инфекции.
Платная консультация
Олеся 2018-08-13 13:08
Скажите, небольшие отклонения от нормы это по анализу или узи? А эндокринные нарушения это со стороны чего? Завтра иду сдавать на гормоны ттг, т3, т4 или это ни при чём? МРТ головы делала в 2015, сказсли нормально или переделать лучше?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-13 15:06
По узи у Аас патологии не выявлено. С результатами гормонов щитовидной железы Вы будете консультироваться с эндокринологом и параллельно уточните по поводу мрт.