Пониженный пролактин

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Роды были вторые, грудью кормила до года, с момента последнего кормления прошло 10 месяцев, веделения молозива продолжается, сказали сдать анализ на пролактин, сдала и результаты ниже нормы 88 мкМЕ/мл при норме 102-496. что мне делать, на сколько все плохо? Говорят, что причиной может быть опухоль гипофиза или мозга, очень боюсь. И меются головные боли, особенно справа в лобной, височной и как -будто немного расплывчато видит правый глаз, это когда болит голова. Гормон сдавала на 4 день мес. В час дня, а читала что положено с 8до 10 утра, время может влиять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-14 11:00
Здравствуйте. Рекомендую повторить пролактин. И только если будет повышен, необхолимо искать опухоль. Если нормальный, рекомендую сделать узи молочной железы.
Олеся 2018-08-14 20:41
Анализ пересдам, жду месячных. Он наоборот снижен. Ниже указанной нормы всего 88мкМЕ/мл, норма лаборатории(102-496). узи делала, сказали нормально все, преобладает железистая ткань, железистый треугольник 11.0 и 10.0 мм. В чем может быть причине низкого пролактин
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-04 10:27
Пониженный пролактин не является проблемой, не волнуйтесь.