Низкий пролактин

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Холецистэктомия
Здравствуйте, Здравствуйте, роды были вторые, грудью кормила до года, с момента последнего кормления прошло 10 месяцев, веделения молозива продолжается, сказали сдать анализ на пролактин, сдала и результаты ниже нормы 88 мкМЕ/мл при норме 102-496. что мне делать, на сколько все плохо? Говорят, что причиной может быть опухоль гипофиза или мозга, очень боюсь. И меются головные боли, особенно справа в лобной, височной и как -будто немного расплывчато видит правый глаз, это когда болит голова. Гормон сдавала на 4 день мес. В час дня, а читала что положено с 8до 10 утра, время может влиять?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-06 21:03
Здравствуйте, Олеся.
Вы всё перепутали. Про опухоль гипофиза мы говорим при повышении пролактина, а не при снижении. Снижение пролактина не требует какого-либо лечения и на Ваше самочувствие никак не влияет.
По поводу выделений из молочных желез стоит консультироваться у гинеколога или маммолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Олеся 2018-08-09 15:44
Здравствуйте доктор, я была у гинеколога и она направила меня к эндокринологу, не знаю что делать и гинеколог ничего на это не ответила, просто посмотрела результат и направила. О причинах снижения ничего не сказала, хотя я спросила. Подскажите Вы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-20 16:47
Олеся, я уже ответила Вам на этот вопрос. Вчитайтесь внимательно, пожалуйста: "Снижение пролактина не требует какого-либо лечения и на Ваше самочувствие никак не влияет. "