Правая сторона головы беспокоит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, с августа месяца пеберолела гайморитом вылечила его, но до сих пор не живу нормальной жизнью, когда пришла у ЛОРу мы сделали заключительный рентген она сказала, что все хорошо, также показал общий анализ крови, а у меня болела правая сторона головы и сейчас она меня беспокоит, но болей нет, ощущения не приятности там есть давит голову, к кому я только не ходила, уколы проставила, таблетки пропила точного диагноза нет, всд, затяжной остеохондроз, вестибуляыия итд, я на улицу выхожу не на долго с ребенком возле дома в основном папа с ним гуляет, если куда то мне надо я на такси и обратно у меня страх, что я упаду и боюсь за ребёнка и за себя конечно тоже, может это на фоне уже какие то панические атаки? Делала КТ (вот когда обнаружили гайморит спросила была бы опухоль то бы сразу обнаружили) скажите пожалуйста КТ не может ошибаться! Сдавала анализы Глюкозу нужно пересдать, гармонв отправили из за них проверить щитовидную железу все синей в порядке пересдам сами гормоны через месяц, лечение нервопотолога прошла мне лучше но все ровно в голове не приятно, если была бы опухоль или киста на КТ бы все ровно обнаружили? И при опухолей какие должны быть анализы и состояние, я просто боюсь, спрашиваю напрямую
Теги: опухоль мозга кт
Категория: Онколог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

57 ответов

Добрый день. Опухоль даже маленького размера было бы видно при КТ. Если на КТ все чисто, Вам не стоит думать за онкологию.
Ольга 2019-02-21 12:22
Здравствуйте, прошу прощения это снова я я изображение прикрепилось посмотрите пожалуйста
Учитывая КТ у Вас нет опухоли. Не переживайте.
Ольга 2019-02-22 09:13
Спасибо большое, то просто один доктор сказал, что КТ может ошибаться и все теперь я переживаю, как думайте МРТ надо делать? В любом случае в голове что то не приятно может что то с сосудами или просто сделать УЗИ сосудов?
МРТ не более информативна чем КТ. Смысла делать МРТ нет. Сделайте доплерографию сосудов головного мозга.
Ольга 2019-02-24 15:31
Я прошу прощения Юлия Владимировна, то что КТ было в августе в этом ничего нет в принципе время то прошло не так много за это же время что то не могла образоваться в голове, очень просто беспокоюсь 21 числа опять заболела голова, сейчас давит правую сторону неприятно так опять, у Лора была в начале февраля все нормально было, уже просто не знаю, что думать
Если я правильно поняла, то в августе у Вас уже были головные боли когда Вы делали КТ. Об онкологии не стоит переживать.
Ольга 2019-02-25 13:00
Были но не сильные, после гайморита сильнее
Сделайте доплерографию сосудов головного мозга.
Ольга 2019-02-25 20:58
Да спасибо большое обязательно запишусь, а что то с сосудами может быть серьезное?
Давайте не будем гадать, а подождем результатов обследования.
Ольга 2019-03-02 17:13
Здравствуйте, сегодня очень сильно давит голову и состояние не очень, ходила к ЛОРу недавно сказал ОРЗ, нос так сильно болит и за ухом бывает, очень боюсь, как проявляется инсульт?
Ольга 2019-03-03 16:13
Да нормальное
Ольга 2019-03-03 19:39
Прошу прощения кровоизлияние не может быть по таким симптомам?
При нормальном давлении не может.
Ольга 2019-03-04 10:33
Просто уже какой то маразм голову давит, болит, вески трещат, врач не может поставить диагноз, в больницу не ложат
Обезбаливающие препараты снимают боль?
Ольга 2019-03-05 12:03
Бывает да и нет
Обследуйте сосуды головного мозга.
Ольга 2019-04-15 13:30
Здравствуйте, Юлия Владимировна сделала дуплексное сканирование внечерепных отделов брахиоцефальных артерии, фото ниже, на данный момент стала беспокоить неврология (отдается в спину сзади) , давит голову и глаз
Фото не прикрепилось.
Ольга 2019-04-16 13:36
Прошу прощения
Учитывая результаты вряд ли проблемы связаны с сосудами. Особых нарушений нет. А внутричерепное давление у Вас в норме?
Ольга 2019-04-16 17:15
Ну это сосудов шеи, может сосуды головы проверить уже не знаю что просто делать, вчд не проверяла, вот записалась к офтальмологу, а по УЗИ сосудов не видно, то как то невролог сказал, что по ним видно
Нет, не видно. Проверите внутричерепное давление, напишите результат. Может в нем проблема.
Ольга 2019-05-05 19:14
Здравствуйте, прошла я окулиста глазного давления и вчд она не заметила, прошла ещё УЗИ сосудов шеи посмотрите пожалуйста фото прикреплю
Ольга 2019-05-06 06:04
Прошу прощения УЗИ уже скидывала вам, забыла, я бы хотела ещё спросить вот повышен гармонии т4, а по УЗИ все хорошо, посмотрите фото, я два раза х пересдавала
Ольга 2019-05-06 06:05
Фото
На УЗИ вначале изменений может не быть. Вам следует обратиться к эндокринологу. Уровень гормонов нужно откорректировать.
Ольга 2019-05-07 05:49
Да записалась платно очередь 22 мая пойду только, это тоже влияет на самочувствие?
Конечно. Гормоны щитовидной железы влияют на множество процессов в организме. Из-за повышеного содержания будет плохое самочувствие.
Ольга 2019-05-08 08:57
И то что давит голову и отдается все в правой части, это тоже все может влиять? Я просто не знаю лучше сейчас пересдать анализы и сделать УЗИ ещё раз щитовидной железы и ждать Эндокринолога или снова идти к неврологу, посоветуйте пожалуйста
Ольга 2019-05-08 09:12
Неустойчивость гормонального фона
Сдавливанием в голове могут сопровождаться такие физиологические состояния, как ПМС, менструация, климакс.

При этом женщина ощущает, как будто ей стянуло голову, даже прикосновения к коже могут оказаться болезненными. Также симптом может возникать при нарушении работы желез внутренней секреции, в частности, паращитовидной и щитовидной ТО ЕСТЬ Я ТАК ПОНИМАЮ СТО ГОРМОНЫ И ЩИТОВИДКА МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ ВЛИЯТЬ НА ГОЛОВУ
Вы правильно поняли. Гормоны на все влияют. И для начала нужно посетить эндокринолога. Если после коррекции гормонального фона симптоматика не исчезнет, будем думать что делать дальше.
Ольга 2019-08-05 09:29
Добрый день, все прошла и анализы и УЗИ и эндокринолога все норм, все в больнице, на данный момент позавчера вечером очень сильно сжало голову, принимала обезбол, аппарат сломался хотела смерить давления, вчера чуть легче было, не стало скорую вызывать, починили аппарат утром смерила 160 на 100 вызвала скорую мне дали таблетку под язык и все, сказали пить таблетки, когда поднимется давления, сейчас мерила 120 на 77, а голову так и разрывает, как будто лопнит, только недавно была у врачей и куда идти я не знаю даже опять
Если бы это была опухоль, ее было бы видно на пройденых обследованиях. Также исключили повышеное внутричерепное давление. Может это такие мигрени у Вас.
Ольга 2019-08-05 11:58
Вверху писала вроде ВчД исключили, глазное дно в норме
Ольга 2019-08-05 12:00
Ставят мне всд хотя это не диагноз и сильный остеохондроз, на фоне гайморита того года, может сейчас у меня гайморит ну он уже хронический так не должно быть, если только фронтит, но я дышу, периодически закладывает одну ноздрю и все
На гайморит и фронтит не похоже.
Ольга 2019-08-05 13:03
А что делать сейчас давления спало, но голова так и болит сжимает как будто лопнит, я встаю мне плохо, а приходится из за ребёнка вставать, таблетки уже не помогают
Попробуйте таблетки Налгезин (напроксен натрия).
Ольга 2019-08-30 12:52
Добрый день, снова я к вам, подскажите пожалуйста болит правая сторона головы вся, я думала хронический гайморит мой снова воспалился, ходила на рентген и к ЛОРу взамоторный ренит, пью таблетки и капаю в нос прошло две недели ничего не изменилось, два Лора в отпуске, я и так к платному ходила, сейчас нет возможности снова идти, неврологу так и ставят всд и остеохондроз, лечение прошла вот так уже год, местами бывает пару месяцев нормально и снова, уже вроде не было боли, а сейчас снова и давит сильно, к эндекренологу ходила, пересдала анализы в платной лаборатории все нормально сказала, а неврологу не понравились анализы, посмотрите пожалуйста я скину фото, может быть там киста, я уже не знаю что думать и делать, куда идти, ещё и давление бывает повышается и невролгия межреберная бывает
У Вас очень низкий уровень ТТГ. Это может вызывать головные боли. Нужно обратиться к эндокринологу для выяснееия причины такого уровня ТТГ.
Ольга 2019-09-01 07:34
Ну я была у эндокринолога она сказала все нормально и через год пересдать анализы и БАДы посоветовала, ну я такое не пью
Проблема эндокринологического характера есть. Также есть определенная симптоматика. Вам нужно найти другого эндокринолога.
Ольга 2019-09-01 09:04
Спасибо, значит буду искать другого, по вашей части вы ничего не видете?
Ольга 2019-09-01 09:22
Посмотрите пожалуйста нашла заключение эндокринолога
Нет, оснований предпологать онкологию нет.
Ольга 2020-03-28 14:28
Добрый день Юлия Владимировна, мы с вами в сентябре переписывались, состояние было лучше, но все ровно ни как прежне, кого я только не походила, да кстати сходила к эндекринологу, лечилась у него на данный момент один анализ норме другой низкий, но он может влиять она сказала, но чтоб были боли нет, сейчас состояние не стояние, давно не было атак сейчас снова, голова правая сторона болит, бывает головокружение, не делала МРТ, сначала не могла по ыинансов, сейчас панические атаки с ними нельзя пока, я все переживаю не дай бог, что то в голове, посоветуйте пожалуйста, что нибудь, буду рада любому ответу!
Добрый день. Опишите характер болей, когда возникают, чем снимаются, как часто бывают?
Ольга 2020-03-30 06:27
Здравствуйте, боль справа, она отдается везде, плечо, нога бывает, рука, она давящая, бывает резкая, тянущая, головокружение бывает
Боль в правой части головы и в правой руке и ноге?
Ольга 2020-04-02 21:32
Да
Понимаете, если бы была опухоль, то при поражении правого полушария, боль возникала бы в левой руке и ноге.
Скорее всего боли неврологического характера. Какие таблетки Вам помогают?
Ольга 2020-04-05 00:37
Да дай бог если ее нет, МРТ боюсь даже из за этого делать, обезбол только помогает и то не всегда (ибупрофен) , вот сейчас очень сдавило голову, прям кто то как будто держит, глаз и отдает в плечо уже как будто ноющая боль, я в таком состоянии почти два года живу, уже не могу, хоть впетлю лезть
Сделайте МРТ. Бояться не надо.