Всё болит, беспокоят боли в животе

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в феврали болел желудок и кишечник, был запор немного, потом прошло, сдавала анализы, узи. Всё было нормально, только не переваривалась пища, пропила панкреатин и Аллахол по назначению, от желудка Де нол. Прошла лечение. Месяц назад я начала принимать бады, витамины и сейчас некоторые принимаю. У меня после первого раза, когда болел живот в феврале- марте, в апреле начало чесаться в анальном отверстии и вылезли в мае геммориальнве шишки, показала проктологу фото он сказал тромбоз и прописал мазь, проходят сейчас, но я переживаю, что всё вылазить. Также принимала флюканазол с конца апреля, по назначению отоларинголога, после этого начал опять побаливать живот и появился жидкий стул, впервые день был как вода, перед этим я немного стрессанула, так как заболела грудь сильно и я испугалась, сходила на УЗИ ничего не обнаружили, была у гениколога, назначили сдать на гормоны и проверить щитовидку. В этот день когда я сильно запаниковала из-за груди ничего не ела и у меня скрутило живот и был жидкий стул, но он так и не проходит, он кашецеобращный. Купила бад для восстановления микрофлоры кишечника уже пью третий день, но не улучшается. Начиталась всего страшного, всё прощупываю живот, нажимать больновато, паникую сильно. Сегодня пришли месячные немного тянет поясницу и ноет слева как будто в животе. На приём иду вовторник к терапевту. Что можете предположить, что со мной, какие анализы надо? Какой должен быть живот при прощупывании? Я худая и вес ещё начала терять после перенесённого ковида в декабре. Но потере веса я способствовала, перешла правильное питание, ходила на LPG массаж, ну ещё и стрессовала из-за того что всё болит уже с января. Ещё у меня болит лопатка, рука при движении и отдаёт в груди и шею. На фоне всего этого у меня уже начались панические атаки и везде думаю что рак. Ещё у меня 10 лет назад во время беременности выявили гепатит с, еле это пережила, но смирилась, недавняя биохимия не показывала отклонения, но теперь опять паникую
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 мая 2021 года

22 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-16 11:32
Здравствуйте.
Это синдром раздраженной кишки на фоне невротического состояния. Ничего опасного не вижу.
Вам нужно:
-обратиться на прием к гастроэнтерологу для обследования и лечения
-показаться на прием к проктологу для проведения нормального очного лечения рецидивов геморроя
-сейчас начните прием линекса по 1 таблетке 3 раза в день и но-шпы по 1 таблетке 2 раза в день. В качестве успокаивающего фенибут по 1 таблетке 2 раза в день.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2021-05-17 15:32
Спасибо. Ещё запереживала очень из-за того, что нащупала у себя что - то в боку. Когда лежу на левом боку и щупаю правый бок то там в животе посередине между подреберьем и тазовой костью появляется шишка или кишка такая продолговатая твёрдая, когда живот втягиваю она уходит к спине под рёбра, когда вытягиваю она опять появляется, подвижная такая не болит. Что это может быть?
Евгения, вы вроде уже не ребенок. Может быть хватит гадать? Не проще ли показаться врачу? Я вам могу дать сотни вариантов, это вам нужно?
Платная консультация
Евгения 2021-05-17 15:51
Завтра иду к врачу. Но теперь я ещё больше запереживала после вашего ответа. Назовитесамые распространённые причины, пожалуйста
Кишка, мышца, почка. А самое частое- неумение смотреть себя.
Платная консультация
Евгения 2021-05-21 05:14
Здравствуйте. Александр Борисович, снова вас побеспокою. Подскажите, пожалуйста, в конце февраля я проходила узи брюшной полости и у меня размены селезенки были 92, а вчера прошла, то 101, это может сигнализировать о развитии какой-то патологии в организме? Почему она могла почти на сантиметр вырасти? Если надо, я могу прикрепить результаты узи?
Здравствуйте.
Нет, такие отклонения допустимы в норме.
Платная консультация
Евгения 2021-05-23 23:32
Спасибо за ответы. Здравствуйте. Александр Борисович, расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов.
Евгения 2021-05-24 10:24
Спасибо. А палочек 0- это опасно? При норме нужно чтобы были?
Евгения 2021-05-25 18:59
Александр Борисович, здравствуйте. Мои болячки опять меня беспокоят. Как я вам писала ранее у меня болит рука, шея, боль при нажатии в ключице, давит на ухо и в горле дискомфорт как будто что-то мешает и всё это справа, на 28. 05. у меня рентген шейного отдела. Но всё бы ничего, но справа же на шее обнаружила мелкие лимфоузлы, напугалась, сходила на узи, сказали опасения нет. Вопросы- что могло спровоцировать эти лимфоузлы? Что предпринимать дальше? Я сходила по вашей рекомендации к проктологу очно и на фгдс. С этим вроде всё решено, спасибо
Это нормальные лимфоузлы. Они не могут давать никакой симптоматики. Дальше- лечитесь у своих врачей. Заочно это делать невозможно.
До свидания.
Платная консультация
Евгения 2021-07-15 16:45
Александр Борисович, здравствуйте! Снова вам пишу так, как беспокоюсь по лимфоузлам. Прошло два месяца, а они и не проходят. Повторно слала анализы и сделала узи. Узи без изменений. Анализы крови прилагаю. Сейчас на море, стараюсь их прятать от солнца. Что может их провоцировать, что ещё сдать, какие анализы? Беспокоюсь сильно!
Здравствуйте.
Проблем с анализами нет. На УЗИ были нормальные лимфоузлы. Патологии нет. Если вас что-то не устраивает, обратитесь к другому консультанту.
До свидания.
Платная консультация
Евгения 2021-07-15 22:51
Спасибо. Меня, наоборот, устраивает консультироваться у вас. У меня болит шея, плечо, давит ухо, отдаёт в грудь и всё с правой стороны. Мне поставили диагноз шейный и грудной остеохондроз. Но лимфоузлы на шее мне не дают покоя. Из-за переживаний, я снова к вам обратилась. Может это не остеохондроз, может это из-за другой причины эти боли и это связано с лимфатической системой? Что ещё обследовать, какие анализы сдать?
Странно. Если устраивает, тогда вы должны понять, что с лимфатической системой у вас проблем нет. Вам нужно со своим остеохондрозом и безосновательными переживаниями лечиться у невролога.
До свидания.
Платная консультация
Евгения 2021-09-16 12:22
Снова здравствуйте, Александр Борисович! Повторно прошла Узи лимфоузлов и картина поменялась не в лучшую сторону для меня(. Появились лимфоузлы подмышками и увеличились шейные. Сдала вчера оак и мочу, сегодня была у Лора, она сказала, что анализ в норме. Я прикрепляю его позже. Направили меня на консультацию онколога. Я снова реву… Только вроде успокоилась, начала выполнять гимнастику для шеи, так как она болит и затылок и всё отдаёт в висок. Рентген шеи - остеохондроз 2 со. Меньше, но болит поясница. Посмотрите узи, что бы вы рекомендовали мне пройти, если бы я пришла к вам на приём, какие ещё пройти исследования? Какие ваши предположения, что со мной? Ещё у меня болели грудные железы сильно на протяжении 3 мес, делали узи, было все нормально, но поставили под вопросом мастопатия и надо придти на приём в октябре для контроля. Пропила мастодинон, по рекомендации гинеколога, сейчас не болят они. Проверяла щитовидку была норма. Может надо проверить грудную клетку и головной мозг? Флюорографию делала в феврале. Спрашивала у Лора, что может у меня вирусы герпеса, она говорит, что анализы крови бы показали это. Хотя у меня болело горло ранее, я писала вам в первом сообщении, как у меня всё болело и повылазило, вообще, всё что когда-то болело. Простите, что я пишу одно, да потому. Просто плохо морально очень…
Евгения 2021-09-16 14:49
Здравствуйте.
Ничего нового и опасного не вижу. Не можете успокоиться- обратитесь к онкологу для осмотра. Надеюсь, он сумеет вас успокоить.
Всего хорошего.
Платная консультация
Евгения 2021-09-16 17:02
Надеюсь, вы правы. Но они же выросли в размерах и появились в подмышках …. Это не повод для беспокойства? Я очень хочу не думать о плохом, но меня это настораживает. И никто ничего не может объяснить …
Евгения, повторяю- обратитесь для осмотра к онкологу.