Заключение узи обп

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович. Скажите, насколько опасно данное заключение? Прохожу обследование на фоне боли в животе справа и примеси слизи с кровью в стуле.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 июня 2021 года

16 ответов

Мария 2021-06-05 12:06
Вот ещё анализы. Скажите, почему анализ мочи может быть таким?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-05 18:15
Здравствуйте.
Имеется гемангиома печени. По поводу нее показано динамическое наблюдение у хирурга.
В левой почке расширена лоханка. Это признак пиелонефрита. С этим связаны изменения в моче. Показано наблюдение и лечение у уролога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2021-06-05 19:13
Скажите, а правда, что если именно боль в животе справа, кровь в кале, слизь-это признак рака кишечника? Колоноскопию только в четверг, а я уже вся извелась
Совсем не обязательно. Это может дать и колит, и геморрой. Колоноскопия покажет.
До свидания.
Платная консультация
Мария 2021-06-06 20:47
Александр Борисович, скажите ещё, пожалуйста. На фоне гемангиома может быть увеличена печень до 160мм? Или узист может перепутать гемангиома с плохим образованием?
Мария 2021-06-07 06:36
В узи просто указано, что на фоне гемангиомы увеличена печень. А из за чего тогда она ещё может быть увеличена?
Мария 2021-06-07 06:40
При занятии физ упражнениями ощущается боль и будто что то перекатывается справа от желудка
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-07 13:13
Возможных причин десятки, если не сотни. Обратитесь на прием к гастроэнтерологу.
До свидания.
Платная консультация
Мария 2021-06-07 14:33
Спасибо. Всего доброго
Мария 2021-06-09 10:49
Александр Борисович, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, по снимку видно, гемангиома ли это?
Смотрят и описывают УЗИ специально обученные врачи- специалисты по УЗИ-диагностике.
Платная консультация
Мария 2021-06-09 16:31
Оба узист сказали, что гемангиома, а я себя накрутил до жути, начитавшись всякого. Скажите, а гемангиома бывает в левой доле печени? Посмотрела, что в основном в правой. А у меня в левой
Мария 2021-06-09 19:48
И обычно же она в рождённая, а я сколько узи делала, её никогда не видели
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-09 20:35
Бывает. Обратитесь на сайте к гастроэнтерологу. Это его компетенция.
До свидания.