Непонятная боль в животе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Александр Борисович! Очень нужна Ваша консультация! По результатам обследования мне был поставлен диагноз остеохондроз пояснично-крестцового отдела с корешковым синдромом и ВСД. На данный момент прохожу лечение около 3-х недель. Стало по-лучше. Я так обрадовалась. Особенно были заметны улучшения после сеансов гирудотерапии. Так же стараюсь сбросить лишний вес, так как доктор сказал, что это почти самое главное, что мне необходимо сделать для выздоровления. Так как его лишнего около 20 кг. Но пару дней назад снова ошутила побаливание в области поясницы. Она чувствуется при наклоне вперед. И еще болел живот. Боль такая тупая, дотаточно ощутимая и неприятная. Как будто мышцы болят или спазмированы. При этом сам живот мягкий. Дефекация регулярная. Аппетит в норме. Температуры нет. Сегодня ночью проснулась от этой боли в животе. И самое интересное, что когда ложусь на спину, то боль ослабевает или вообще уходит. Александр Борисович, пожалуйста, поделитесь своим мнением по этому поводу. Может ли это быть при остеохондрозе?! Или нужно снова идити обследоваться (Или же наоборот спокойно лечиться. Не знаю. Не хочу упустить какие-то проблемы со здоровьем. Очень переживаю. Мысли плохие в голову лезут.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-01 08:50
Здравствуйте.
Имеющаяся клиническая картина соответствует проявлениям остеохондроза.
Всего доброго.