Непонятная боль в животе

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронические- холецистит, панкреатит, гастродуоденит, колит. Перегиб желчного пузыря. Хр. пиелонефрит. ВСД.
Здравствуйте, Александр Борисович! Меня беспокоят непонятные недомогания. Попробую описать их картину: Начинается всё с живота. Чувствую тупую боль, которая наростает. Держится некоторое время (недолго) а потом отпускает. Некоторое время может ничего не беспокоить, а потом может снова повториться. Боль может быть в области желудка, может отдавать в правое подреберье. В животе газы. Стул неоформленный. Вот после того как заботит живот- хочется в туалет "по-большому". Я начинаю пугаться, начинает подкруживаться голова. Подташнивает. При этом температуры нет. Аппетит нормальный. В июле проверяла брюшную полость и почки на УЗИ. Сдавала кровь. По УЗИ ОБП - хр. Холецистит, хр. Панкреатит, хр. Гастродуоденит. Так же хр. Колит. Может ли это быть проявлениями моих хронических болезней? Или нужно искать причины в другом?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-16 05:08
Здравствуйте.
Вы правы в том, что перечень приведенных заболеваний может являться причиной этих жалоб.
А вопрос о необходимости дополнительных обследований нужно предоставить вашему врачу, заочно такие вопросы решать не следует.
Всего доброго.