Болит правое подреберье. Иногда живот

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день, уважамый доктор! Александр Борисович, обращаюсь к вам за консультацией с такой проблемой: меня беспокоит боль в правом подреберье, которая отдает назад. Иногда она начинается после еды, а иногда и не зависит от этого. Так же бывает тупая боль в области желудка. Так же иногда эта боль преобретает опоясывающий характер. Подташнивает. Отрыжка воздузом. И еще давит за грудиной. У меня есть хронический некалькулезный холецистит. Каждый год, в июле я прохожу УЗИ брюшной полости. В заключении с прошлого УЗИ указано, что имеются УЗИ-признаки хр. Холецистита, панкреатита, ДЖВП, перегиб желчного пузыря. И гастродуоденит. Могут ои мои симптомы указывать на обострение этих заболеваний? Является ли некалькулезный холецистит опасным для жизни? Так как прочитав, некоторые статьи об этом заболевании, написано, что он может быть даже причиной смертельного исхода. Или это речь об калькулезном? Стоит ли переживать? Или успокиться и лечиться обычным способом(т. е желчегонные препараты, спазмалитики и диета? ) Что вы посоветуете?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-15 21:05
Здравствуйте.
Ваша симптоматика соответствует картине холецисто-панкреатита.
От таких проявлений еще никто не умирал.
Нужно обратиться к своему терапевту или к гастроэнтерологу, который примет решение о необходимости лечения и его виде.
Всего доброго.
Платная консультация
Vaselisa 2018-03-16 08:38
Спасибо доктор! Еще один вопрос: сегодня заметила, что у меня потемнела моча! Это характерно для этого заболевания или тут причину нужно искать в другом?
Причина в концентрации мочи и характере принимаемой пищи, это нормально.