Что это за симптомы? Как разобраться?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Помогите ращобраться! Несколько дней назад меня стала беспокоить тяжесть в области желудка и правого подреберья. В разное время суток, независимо от приема пищи. Как будто камень на желудок положили. Или же болит сам живот, как будто мышцы живота. Так же спина побаливает. Начинает подташнивать, потом может захотеться в туалет, может быть диарея. Кружится голова. Как будто сейчас в обморок шлёпнусь(. Давление повышается. Игогда мурашки по коже начинают бежать. Я начинаю сильно бояться. Два месяца назад обследовалась: УЗИ органов брюшной полости показало: хр. Холецистит, перегиб и дискинезия желчного пузыря, хр. Панкреатит. Об этих болезнях я знаю давно и периодически лечусь. УЗИ почек показало: хр. Пиелонефрит, наличие кристаллизации. Тоже давно это знаю и пролечиваю. МРТ показало наличие протрузии в пояснично-крестцовом отделе. Так же мне поставили ВСД. Анализ крови очень хороший, лейкоформула в норме. Температуры нет. Аппетит нормальный. Доктор, что это может быть? Зоть и человек я очень и очень мнительный, но вроде в последнее время не нервничаю, живу в психологически- комфортной атмосфере. Эти недомогания вдруг резко появляются на фоне полного спокойствия. Что это может быть? Снова идти обследоваться или всд это всё даёт? Помогите, пожалуйста! Эти недомогания могут резко накрыть и так же пропасть. Бывает весь день всё хорошо, а потом резко бац и всё! Я падаю на диван, с полным ртом мятных леденцов и постепенно меня отпускает? Это невроз? Или что серьёзное? И как отличить невроз от реальных заболеваний внутренних орнанов?
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-07 09:34
Здравствуйте.
Практически наверняка получить ответы на Ваши вопросы будет возможно после врачебного осмотра. А основываться на "как будто"
и "может быть" не стоит, вашему врачу виднее.
Всего доброго.