Болит и живот и спина. Какая причина, доктор?

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Протрузия в пояснично-крестцовом отделе. Синдром раздраженного кишечника
Здравствуйте, Александр Борисович! В очередной раз очень прошу Вашей помощи! Объясню по порядку. У нас в доме ремонт, и вчера мне нужно было покрасить трубы и помыть пол. Мыть пол было трудоемким занятием, так как он весь в штукатурке. Я спешила, когда мыла его, так как время у меня было ограничено. В общем, через некоторое время после этого я почувствовала боль в животе и спине. Жгущая, неприятная, распирающая боль. Довольно ощутимая. Выпила спазмалитик стало легче, легла спать. Ночью хорошо спала. А сегодня утром снова боль вернулась. Болит спина и живот, на живот не приятно надавливать. При этом аппетит в норме, температуры нет, поноса нет. Я не знаю, может ли быть это все от физической нагрузки? В жизни у меня скорее сидячий образ жизни, а тут пришлось, хоть и не долго, но понапрягаться. В общем, очень хочу узнать ваше мнение, что со мной такое? (В животе боль больше всего ощущается в самой середине. Вокруг пупка как будто и в разные стороны. Когда лежу на спине, вроде меньше болит. Очень переживаю(
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-28 19:19
Здравствуйте.
Это проявления СРК и протрузии на фоне эмоциональной нестабильности. Показано лечение у гастроэнтеролога и психоневролога.
Всего хорошего.