Боль в спине и животе

Спрашивает: Рамиль
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит язв болезнь12 кишки. Шейно груди. Остеохондроз. Хр панкреатит под вопросом. Срок тоже под вопросомб
Здравствуйте, год назад ставили хр. Панкреатит. Были боли в эпигастрии сильные. УЗИ кроме диффузных изм ничего не показало. Диастаза мочи 800 ед. Л. (хотя в нете читал что норма от600 до 800) до этого прописали курс полиоксидония и вальтрекса от герпеса. Сидел на строгой диете пол года потерял 20 кг. Кстати вес так и не могу набрать. Потом через пол года гастролог сказала что панкреатита у меня нет. А есть гастрит и язв. Болезнь 12 кишки. Делал фгс. Боли как были так и есть. Ночью кстати всегда сплю хорошо. Стул постоянно меняется. Постоянно разваливается в воде. Иногда бывает светлый. Постоянно бурлит и болит живот. Боль разлитая то тут то там. Когда пью омез легче перестают пить боли возвращаются. Постоянная боль в спине слева под ребрами у позвоночника. Тупая и тянущая. Несколько раз делал УЗИ подж. Кроме дифф. Изм. Ничего нет. Кровь на амилазу и липазу в норме. Вчера заболела спина и эпигастрии сегодня утром очень светло коричневый кал четыре раза за день. Боль в боках то слева в основном справа. В спине и жжение в эпигастрии. Иногда начинает болеть сразу после еди иногда не болит. Боль тянушая в спине кстати проходит после физ нагрузки на время. И когда выпрямляю спину тоже легче. Помогите разобраться поджелудочная это или всеже гастрит. Или вообще не то и не другое. Только начал вес вроде набирать и на тебе. Алкоголь не пью уже года полтора. Курю. Жареное солёное острое не ем. В основном курица. Заранее спасибо.
Теги: боли повсему животу и спине то тут то там
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-13 23:16
Рамиль! Для уточнения источника болей пройдите МРТ органов брюшной полости.
Платная консультация
рамиль 2017-01-30 22:33
Здравствуйте! МРТ брюшной показывает холецеститопанкреатит немного неровные края подж. И дифф. Изм. Хотя на пяти УЗИ в разныхмместах и аппаратах картинка другая края ровные четкие, и кроме диф. Изм. Ничего не пишут. Сдал анализы амилаза липаза опять норма. Кал на каптограмму дрожжи значит. Количество. Кстати на УЗИ и желчный говорят без потологий. А на мрт нет. Спасибо Вам за внимание.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 22:37
Рамиль! Выздоравливайте. Удачи вам.