Тянущие боли в спине и в низу живота

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гипертония, Остеохондроз.2 года назад была язва с сильным кровотечением без хирургического вмешательства. Удалены яичники, была киста. Все внутренние органы в норме но есть возрастные изменения.
Здравствуйте, маме 75 лет. От остеохондроза прокололи ХОНДРОГАРД, РИБОКСИН, НИКОТИНКУ и пропили КОНКОР. Но не закончив лечение началась какя-то кишечная инфекция(сильный понос, боли в животе, температура 38,5. Пропили ЭНТЕРОСГЕЛь. ФУРАЗОЛИДОН, ДОКСИЦИКЛИН, сейчас назначили ЛИНЕКС и ОМЕЗ. Начались тянущие боли в спине и низу живота. Болят тазобедренные кости. Она гипертоник и каждый день пьет ПРИСТАТИУМ и в неделю 2 раза ГИПОТЕЗИД. Сегодня после приема гипотезида стали частые позывы к мочеиспусканию, за день она сходила по маленькому уже больше 20 раз, но болей при мочеиспускании нет. А моча прозрачная как вода.2 дня назад делали узи брюшной полости сказали что левая почка как-то сжалась, что на это повлияли большое количество принятых лекарств. Температуры нет, давление нормальное. Не опасно ли такое состояние, и какие заболевания могут быть с такими симптомами.
Теги: боль в спине и животе
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-22 08:16
Здравствуйте.
Гипотиазид- это мочегонное, параллельно снижающее давление. Вот она и мочится. Говорить об опасностях и диагнозах не глядя на пациента, не зная данных обследований и дополнительных методов обследования я не могу. Это тема для разговора с лечащими врачами.
Всего доброго.