Болит живот, спина, урчание

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. холецистит. Хр панкреатит. Хр гастродуоденит. Хр пиелонефрит
Здравствуйте, Александр Борисович. Беспокоят меня боли в животе. Началось пару дней назад. Вечером съела пару бутербродов с колбасой и сыром. Спустя немного времени ощутила тяжесть в желудке и боль в животе. Болел живот вместе со спиной. Началось вздутие. Один раз был жидкий стул. На ночь пришлось выпить таблетку Темпалгина и Мотиллиума, так как еще и подташнивало. Температуры не было. И на протяжении следующих дней так же ощущаю дискомфорт в животе, иногда ноет и спина. Сегодня с утра не болел, но после еды снова начал болеть живот. Снова выпила таблетку. Прошло. Но после следующего приема пищи снова начал ныть живот. Болит именно средняя часть живота, что на уровне с пупком. Так же сегодня вечером ощутила очень кратковременные усиления боли именно в правой стороне живота, буквально на пару секунд. Температуры нет. Поноса нет. Не тошнит. Очень боюсь аппендицита! (Похожи ли мои симптомы на его проявления? Плюс имею ряд хронических заболеваний ЖКТ, а именно хр. Холецистит. Хр. панкреатит. Хр. гастродуоденит. Желчный пузырь примерно около пяти лет назад доставлял мне большие проблемы. Он у меня с перегибом. Несмотря на отсутствие камней, мне целый год или даже больше не могли его вылечить и наладить отток желчи. Сидела на строгой диете, которую сейчас, признаюсь, забросила и не соблюдаю. Может мои боли связаны с моими хроническими болезнями? Но что это за спазмы в правой части живота? Очень страшно.
Теги: болит живот и спина
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-10 04:37
Здравствуйте.
Вы очень плохо указываете локализацию своих болей. Верх-низ? Если средняя часть- при чем здесь аппендицит?
Больше всего это похоже на обострение хронического панкреатита, но нужно исключать и патологию желудка.
Показана ФГС и УЗИ органов брюшной полости, при болях- амилаза крови и диастаза мочи. Диета.
И не откладывайте явку на осмотр к терапевту.
Всего доброго.