Высокая температура, живот болит

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна. 10 дней назад у нас 2 дня держалась температура до 38.5 у ребёнка 11 месяцев и пропала сама. До этого кушали плохо неделю, анализы в норме, соэ 10. Но спал, поджаты ножки. Болел животик. Сейчас кушает нормально, но снова поджимает ножки, температура сбивается литической, повышается до 39, очень капрмзнмчает, будто спазмы какие. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июня 2021 года

10 ответов

Мария 2021-06-30 22:41
Сдавали анализ ещё в приёмом, правда без подсчета
Мария 2021-07-01 13:50
Ещё заметила, что две недели назад, когда двое суток держалась температура и я дала Ибупрофен-у нас начался частый зелёный стул со слизью. Это может быть связано с приёмом лекарства? Затем линекс давала и все наладилось. Теперь снова держалась трое суток температура и сегодня такой стул
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-02 11:09
Добрый день.
Это может быть признаком кишечной инфекции, поэтому в такой ситуации рекомендуется сделать копрограмму.
А кровь не сдавали?
Мария 2021-07-02 14:43
Кровь и моча у нас в норме. Со стулом были проблемы с рождения у нас, живот болел. Получается, что инфекция могла не уйти полностью и проявить себя повторно?
Сегодня температура нормализовалась, стул был чуть гуще, 1 раз за день. Вылезли лимфоузлы с обеих сторон затылка и за ухом
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-03 09:54
Это могла быть и другая инфекция. Тут так не скажешь, без посевов.
Мария 2021-07-03 11:01
Температура два дня в норме у нас, только обсыпало всего красной сыпью и живот сильно болел ночью. Возили в стационар, потому что выкручивался от боли. Почему у нас так может постоянно болеть животик? С рождения мучилась, потом стало полегче, а теперь вот непонятно что. Хирург патологию исключил, хотя я надумалась, хоть бы лимфоузлы в животе в норме были. Анализы тоже в норме полностью снова. Последнее время так живот стал болеть сильно.
Мария 2021-07-03 09:21
Температура два дня в норме у нас, только обсыпало всего красной сыпью и живот сильно болел ночью. Возили в стационар, потому что выкручивался от боли. Почему у нас так может постоянно болеть животик? С рождения мучилась, потом стало полегче, а теперь вот непонятно что. Хирург патологию исключил, хотя я надумалась, хоть бы лимфоузлы в животе в норме были. Анализы тоже в норме полностью снова. Последнее время так живот стал болеть сильно.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-03 11:38
Вы копрограмму сделали?
Мария 2021-07-03 12:18
Нет. Врач не давала направление, а сейчас выходные. А что покажет капрограмма?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-04 11:14
Копрограмма покажет, есть ли там воспалительный процесс в кишечнике, как следствие кишечной инфекции.