Сильная давящая боль справа внизу живота

Спрашивает: Ольга Субботина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня беспокоит не сильная ноющая боль справа внизу живота, в основном ощущается в положении сидя, немного отдает сзади в бедро, в положении стоя практически не беспокоит. Температуры нет, с утра немного подташнивало. Месяц назад делала транвагинальное УЗИ, все нормально. Сдавала анализы крови (во вложении). Вообще такое бывает с периодичность раз в 3-4 месяца, не знаю с чем связано. В августе принимала антидепрессант (1 мес) и препарат прогестерона (3 мес). Еще с утра неприятный привкус во рту (не сильно выраженный кисло-горький), не значительные пробки в горле с одной стороны около 3мм. Что это может быть. По гинекологии только тонкий эндометрий (5 мм), слабое кровообращение.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 ноября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-15 11:32
Здравствуйте.
Я вижу два варианта. Правая почка- необходимы УЗИ почек и общий анализ мочи, а скорее- остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника с умеренным болевым синдромом. Нужно сделать рентгеновские снимки этого отдела позвоночника и показаться на осмотр неврологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга Субботина 2016-11-15 11:40
Александр Борисович, спасибо за ответ. Я делал УЗИ почек и органов брюшной полости в августе, там все нормально. Я стала замечать, что это бывает во второй половине цикла. В последнее время веду малоподвижный образ жизни, просто был стресс летом сильный, не могу никак собраться в норму. Есть шейный остеохондроз. Поясничный как то никогда не беспокоил. А анализы нормальные? Еще аппетит как то не очень, временами нормальный, а временами ничего не хочется. Кишечник урчит справа.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-15 11:42
Анализы в порядке. А то что боли связаны с движением и отдают в бедро- признаки остеохондроза.