Болят все лимфоузлы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня болят все лимфоузлы. Надключные подключные в паху между грудей на животе. Боль и жжение состояние как при простуде но температуры нет (каждый день и вечер меряю). в ноябре было такое только в районе груди и под мышками я сразу же сходила на узи молочных желез с лимфоузлами(узист их не видит а я же их нащюпываю малюсенькие очень болезненные уплотнения) -все норм. Потом через неделю все прошло в начале января уже заболели все и даже на локтях только что на лице и шее нет пошла к онкологу опять ничего! Но они болят ведь! Сходила сделала узи внутренних органов. К лору. ФГДС . АНАЛИЗЫ-биохимию. На гормоны. На сахар. Мочу. Выявили из всего только повышение глюкозы. Шейный остеохондро. Рефлюкс. Гастрит. Давление стало 140на 88. отеки есть. Вес 118. по ночам уже кошмары снятся. Вопрос-к кому еще идти и чего сдать и вообще на что похожи мои симптомы? Врачи мне вообще сказали что я мнительная(но ведь все болит же! (
Теги: паховый лимфоденит
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-05 20:08
Здравствуйте.
Давайте рассуждать.
-болят все лимфоузлы, которые никто не видит и не определяет
-анализы спокойны
-кошмары по ночам.
Все признаки выраженного невротического состояния с фобиями. Не нужно ничего сдавать. Нужно обратиться за лечением к психотерапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-02-07 05:33
Здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ. Я конечно бы очень обрадовалась если бы это все было на нервной почве но ведь когда в первый раз они воспалились я не нервничала и не думала ни о каких болячках. В октябре я переболела сильной простудой (температура не высокая была но состояние было как при температуре по 40 и так 2 недели) потом через пару недель воспалились и заболели сначала под мышками а потом и подключные и сама грудь болела (потом наступила менструация) я на узи пошла через 10 дней т. к подумала что это мастопатия но к тому времени боль и воспаление в лимфоузлах прошли может быть поэтому на узи ничего и не увидели кроме пары небольших кист. Перед новым годом у меня была гнойная ангина потом через 2 недели опять но уже боли были на затылке в шее груди паху под ключицами и шишечки прощупывались но маленькие как горошенки или фасоленки. Теперь вот мне эндокринолог выписала метформин пить выпив 2 таблетки у меня появились сильные боли в правом подребье и на утро опять воспалились лимфоузлы но только теперь на животе (на ребрах под грудью) с двух сторон и до пупка. С правой стороны несколько штук в длину примерно 1.5-2 см а остальные как сеточка из горошенок и вечером начинает все это дело гореть ощущение жжения и как мелкие иголочки по телу колют(температуры нет несколько раз измеряла хотя самочувствие к вечеру как будто есть). я не настолько на болячках повернута конечно. Но такого раньше никогда не было ведь! Ну не может быть все это от нервов-то наверное(
Татьяна 2018-02-07 05:35
Из-за полноты просто их не видно они внутри но на ребрах сейчас хорошо прощупываются
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-07 05:40
Сделайте УЗИ лимфоузлов. На УЗИ их нельзя не увидеть.)
Платная консультация
Татьяна 2018-02-07 06:37
Я делала узи лимфоузлов шеи там все норм сделаю и на животе конечно но все же хочу спросить (вы уж не сердитесь пожалуйста) а на онкологию такие симптомы похожи? Я еще к инфекционисту записалась на всякий случай чтобы кровь на всякую бяку проверить)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-07 10:04
Не вижу никаких данных за онкологию и остаюсь при своем мнении.)
Платная консультация
Татьяна 2018-02-15 12:29
Здравствуйте Александр Борисович! Большое вам спасибо за консультацию! Сделала я все таки узи всех лимфоузлов. Только как оказалось это не лимфоузлы а скопления жировиков. Типо липома. А с этим что делать или к кому идти не подскажите?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-15 13:31
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к хирургу.
Будьте здоровы.