Головные боли (обследование фото)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, ишемия сердца и головы, Пролапс МК 1 степени, ВСД
Здравствуйте, помогите пожалуйста, мучаюсь очень долго. Пол года назад начала давить голова, распирать, изнутри будто что-то лопнет, будто сосуды сжались. Месяц назад покраснели сосуды в глазах. МРТ, УЗИ сосудов шеи и головы (они ок были) офтальмолога, все проходила. Сейчас мучаюсь от болей в голове, зачастую распирающей, будто каска сжимает голову, болит и пульсирует зачастую справа. Сегодня правый зрачок утром был больше левого, испугалась, вызвала скорую. У вас ВСД, проблема с сосудами. Офтальмолог сказала, признаки ишемии справа. Все фото прикрепляю. Пожалуйста, что мне принимать от ишемии в голове, мучения ужас. Давление скачет, паника даже начинается от страха. На сколько у меня все плохо по обследованию? Очень боюсь инсульта и подобного. Мучает шейный остеохондроз, я грешу на него, что он пережимает мне. Подскажите как лечить его? Что делать с ишемией? У нас в городе медицины нет, бегаю к врачам, не помогает, кортексин колола, чуть лучше стало, в автобусе духоту полегче переносить, но голова мучает кошмар. Давит очень. Давление скачет. Уже месяц 90/50, при рабочем 110/70. Сегодня вот 110/70 и не очень было. Сильная метеозависимость. Через день просыпаюсь с безумной болью в шее, просыпаюсь разбитая, ночами иногда просыпаюсь, но это нервное думаю. Пила фенибут, немного помог, снял тревожность, сон улучшил, но не вылечил, само собой. Очень путаюсь этих зрачков разных и красных глаз, давления и болей в голове. Лет 6 назад были две черепно мозговые травмы. Подскажите офтальмолог написала о ишемии в описании, не совсем понимаю ее описание. Помогите пожалуйста
Сейчас пишу, а голову распирает, давит очень сильно. С мужем планируем ребёнка, но пока не вылечу голову, не могу (состояние ужас. Ни работы, ни нормальной жизни.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

17 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-24 18:39
Добрый вечер.

Ознакомились с результатами ваших обследований.
Патологии сосудов, кровомнабжающих головной мозг, у вас нет.
МРТ головного мозга также без особых изменений, если не считать бессимптомных врожденных арахноидальных кист.
По поводу заключения офтальмолог абонентов не описывает у вас признаки ишемии, поэтому симптомы, касательно зрения, продолжайте лечить как он вам рекомендовал.

Для улучшения вашего состояния могу рекомендовать прием: таб. Вазобрал -по 1 таб. Утром и в 16 часов вечера, не менее 2 месяцев курс приема.

Также вам желательно очно посетить психотерапевта для гармонизации своего эмоционального фона.
Анна 2020-06-24 20:10
Спасибо большое за ответ! Подскажите, почему все анализы не плохие, а боль ужасная, каждый день мучаюсь, ни на минуту не проходит. Распирает, давит, тяжесть. Офтальмолог сказала, что ангиопатия говорит о проблемах сосудов в голове. С кровообращением плохо (и вот эти красные глаза, вечером они прям все в красных сосудах. От боли даже тошнит и пару раз вырвало, извините.
Ещё хотела спросить на счёт вашего препарата, он с кофеином, значит учащает пульс, он у меня в покое за 100, у меня тахикардия всегда, не вызовет ли он ещё более учащенный пульс.
Может есть хорошие уколы внутримышечно? Как бы убрать эту безумную боль и улучшить кровообращение и сосуды.
На фото выглядит не так плохо, в жизни их больше и красные прям
Ещё подскажите пожалуйста, какое лечение ещё можно шейного остеохондроза, кроме физио и зарядки? По утрам болит ещё сильнее голова и шею не повернуть, боль ужас
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-26 14:52
Возможно, что ваша головная боль является проявлением Мигрени, поэтому она настолько выражена.
При этом заболевании хорошо купировать головную боль может помочь Анаприлин в дозе 5 или 10 мг-принимать нужно его в первые 10-15 минут появления боли. Он расширяет сосуды и урежает пульс.
Анна 2020-06-26 14:55
Большое спасибо за ответ!
Куплю!
Хочу поколоть мексидол
Подскажите пожалуйста, с чем его мешать, какая пропорция, сколько кубиков.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-27 17:04
Мексидол в дозе 2 или 5 мл можно вводить внутримышечно или внутривенно, 1 раз в день. Курс 14 дней.
Анна 2020-07-09 12:25
Спасибо большое!
Подскажите пожалуйста. Когда ложусь, сразу тяжесть в голове, наполняется чем-то, давит, распирает голову. Дискомфорт и даже плохо становится. С чем может быть связано? Встаю, лучше становится, и голове легче
Что делать(
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-10 14:05
Такие симптомы могут быть связаны с внутричерепной гипертензией или появляться у вас из-за самовнушения.
Анна 2020-07-10 17:20
Спасибо за ответ! Я записалась на КТ. 20 минут с такими болят не смогу пролежать. По состоянию очень похожа на внутричерепное повышенное. Скорую вызываем в ужасном состоянии, подимают плечами, говоря, что сосуды шалят Вкалывают магнезию, через 2 часа от неё опять 130/80 при моих 90/50-100/60 Я уже не знаю что делать (Распирает так, что не сплю Вся мокраая. Тахикардия
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-10 18:44
Пусть скорая везет вас в стационар. Настаивайте на этом.
Там вам проведут все необходимые обследования и назначат лечение.
Анна 2020-07-10 19:23
Мокрые отказываются, вызывала ни одну. «Мы не знаем с чем вас везти» будто игнорируют мое состояние
Я сейчас еду делать КТ сама платно, оно же покажет внутричерепное давление или хотя бы признаки?
и уже будем оттуда думать, что как
целый день хочется спать, температура ещё 37,5 может от нервов конечно. Уши закладывает, пульс высокий, карвалол выпила. Давление было высококачественно но стили магнезией
Анна 2020-07-10 22:38
Сейчас сделала КТ головы. Прикреплю МРТ января и вот КТ свежее
Подскажите по ним, что да как?
голове не легче (
по описанию есть признаки внутричерепного давления?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-11 19:14
Никаких страшных изменений у вас нет. Признаков внутричерепного давления тоже нет.
Лишь обнаружена киста прозрачной перегородки, как и на предыдущем снимке МРТ головного мозга. Размер ее не изменился.
Анна 2020-07-13 21:55
Большое спасибо!

Подскажите пожалуйста, у меня найден вирус 6 типа и вирус Эпштейн Барра.
В зеве рта 6 тип
Постоянно чувствую усталость, просыпаюсь разбитая, не высыпаюсь. В общем, все симптомы хронической усталости сладости
Интересует, скажите как невролог, очень боюсь герпетический энцефалит. Что в крови будет герпес циркулировать и приведёт к энцефалиту
Подскажите пожалуйста ????????
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-14 15:17
Добрый день.

Вирус герпеса не циркулирует в крови. Он находиться в спящем состоянии в симпатических ганглиях вегетативной нервной системы.
Поэтому герпетический энцефалит может развиться только при резком снижении иммунитета, например при ВИЧ инфекции.
У вас этого нет. Поэтому не стоит переживать.
Анна 2020-07-14 15:38
Добрый день!
Спасибо!
Просто мне врач сказал, что у меня снижен иммунитет. Чуток простыну, и сразу горло и температура и плохо
Сильно болит голова при этом
А тут ещё герпес 6 типа, и возможно в крови, так как Lgg большой показательно, и у меня началась паника. Очень боюсь этого заболевания или упустить первые симптомы, у нас медицина не очень сильная в городе
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-14 17:38
Вирус не циркулирует в крови.
В крови есть только антитела к нему-это иммунные клетки организма. Так что это хорошо, что у вас их высокий титр.
Анна 2020-07-14 17:40
Спасибо большое Вам!
сейчас Колю кортексин+ мексидол
пью Рексетин и адаптол по назначению врача
Но боль в голове и давящее распирающее напряжение не проходит (