Внутричерепное давление или гипертенз. Синдром?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейный, пролапс МК 1 степени, шейный умеренный спондилез
Здравствуйте, я гипотоник, мое давление 100/110 на 70. Последний месяц постоянно 120 и больше, на 70-80
Если понервничаю, растёт
Один раз, испугалась, что гипертонический криз, но мне сказали, что нет, это гипертензионный синдром.
Голова болит каждый день, после отдыха не проходит. Не стреляет, а давит. Распирающая боль, сильная тяжесть в голове, давит изнутри, будто внутри повысилось давление, что то залили туда. Думала, что это боль напряжения. Но к этому добавилась тошнота, усиливается головное напряжение перед сном, когда ложусь и утром, сразу после того, как проснусь, каждый день просыпаюсь с болью и напряжением в голове
Встаю, становится легче, но давит на протяжении всего дня. Бывает так сильно, что ничего не могу делать (таблетки не помогают обезболивающие
Проколола Мексидол, кортексин, пью мексиВ6, вообще без результата, что колола что нет
Сердце тоже начинает реагировать, давит, учащается сердцебиение!
И вот давление которое тоже повышено почти всегда
Самочувствие ужасное, я не могу выйти на улицу даже в магазин, автобус и гулять уже молчу. От духоты все усиливается, если дома жарко, кажется, что голова взорвется.
И что ещё волнует, глаза все в красных венах, сосудах. Постоянно. Раньше были белые, сейчас красные. Утром и вечером сильнее всего. Быстрая утомляемость, обычные дела делать стало трудно. Сил будто нет. Бывают предобморочный состояния, при духоте особенно. Сильная потливость, ночью бывает просыпаюсь мокрая.
Подскажите похоже на внутричерепное давление или это гипертензионный синдром. Завтра записалась к офтальмологу. МРТ делала в феврале. Умеренное расширение субарахноидального пространства.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-20 16:15
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Такие симптомы могут быть при кислородном голодании мозга из-за сужения, сдавления или патологической извитости артерии, которая кровоснабжает мозг.
Платная консультация
Анна 2020-08-20 16:34
Проходила пол года назад, все отлично. Думаю сделать МРТ сосудов головы или шеи. Думаю, будет более информативно.
Такой же 2020-08-20 22:13
Здравствуйте, нас таких много, у кого такие симптомы с головой. Если хотите присоединяйтесь, группа в ватсаппе 8 924 738 08 26