Закупорка сосудов головы

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Доктор, подскажите пожалуйста. У меня иногда бывает что какк-будто в голове давление сильное, что аж на уши жмёт. Меряю давление 125/80/70. Меряю сатурацию 96-98. Температуры нет. А в мыслях как будто это может сосут головы закупорилься и из-за этого давит голову, как будто давление, когда глубоко ныряешь похоже ощущение, когда сдавливает. Скажите пожалуйста может ли быть такое что у меня действительно где-то пережимается в мозге или в голове какая-то Вена сосуд, и Из-за этого такое ощущение. Спасибо. Или если бы это было действительно так то я бы по другому себя чувствовать начал бы, и давления подменялось бы? Просто проверяться, обследоваться сейчас немого (пока что не за что) . Просто что бы успокоится. Это плод воображения, и просто такая головная боль возможно. Или это действительно так может быть. Ещё раз спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

4 ответа

Денис 2021-03-16 12:53
И ещё хотел добавить, если бы это было действительно физически какая-то закупорка или зажим какой-то, то наверное он был бы постоянным, так же? А не так что сегодня проснулся голову давит из Нутри. Завтра проснулся нормально. Так ведь? Наверное бы голова носила бы ежесекундно характер не менялось бы. Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-17 05:38
Здравствуйте.

Чувство сдавливания головы может быть при сужении, сдавливании или патологической извитости артерий мозга или шеи. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Денис 2021-03-17 10:54
Лариса Ивановна, спасибо. А это исследование называется доплеровское узи? Или как-то так да?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-17 12:05
Да, либо УЗИ -допплерографию, либо УЗИ дуплексное сканирование сосудов головы и шеи.